Ответ на пост «Кто твой сосед?»

Аж ностальгирую.
Когда мне было 7 лет, нам с мамой дали квартиру в новостройке. Так как соседи все были с одной организации, то мы все друг друга знали. Взрослые и дети так активно перемещались по дому, что часто терялись в недрах соседских квартир. Все вопросы действительно решали вместе. Мой репетитор английского был с 42 квартиры, преподаватель вокала с 8 этажа, а педиатр жила в соседней квартире.

Потом мы переехали, но имён соседей я не знаю до сих пор, хотя и прожила в той квартире больше 20 лет.

Год назад, когда я устроилась на работу вах той, оказалось, что жить нужно в общежитии, но мне там условия не понравились. И я сняла комнату в частном доме недалеко от работы. Двери наших комнат не запирались, потому что мы постоянно гостили друг у друга. Очень интересные люди, из разных уголков мира - в Москву стекаются все.

Сейчас я купила квартиру, переехала, ушла на больничный, но дико жду выздоровления, чтобы поехать в гости в тот гостеприимный дом.

И вы знаете, в чём прав Костя? В том, что страшно, когда не знаешь, кто твои соседи. Лежишь в кровати ночью одна, наверху "бумы" И оры бесконечные, за дверью шорохи, а напротив твоей двери странная опечатанная квартира.

У нас есть такая Костя - Татьяна, огромное ей спасибо. Так я узнала, что сверху живёт тройничок молодых бдсм-щиков и они так развлекаются. Напротив меня бабушка умерла, ничего криминального. А на втором этаже сосед, с которым мы познакомились костылями у подъезда, посоветовал мне просить у хирурга бесплатную путевку в санаторий на реабилитацию.

Понятия не имею, что будет дальше, но больше не страшно.