Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Крик русской души! Полиция: "Мы только на трупы выезжаем". Как живёт Обнинск, самый среднеазиатский город Калужской области и России»

Уж не знаю, толи совпало, толи реально губернатор Шапша отслеживает подобные события.

Но лёд кажется немного тронулся.

Иммигрантов начали вытеснять понемногу - запретили работать в общественных местах и транспорте.

Конечно губера обхаяли за это. Но лично я всеми руками за такой подход.

Будем посмотреть, чем дело закончится.

Ссылку на новость прилагаю:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/62066e259a7947744d1c072e

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие мигрантов искусственно занижает стоимость труда. Они готовы работать за те деньги, за которые не готовы работать россияне (хотя я считаю, что россиянам всё равно платят меньше, чем должны). Не говоря уж о том, что происходит отток денег за рубеж.

раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Они совсем не готовы работать за те деньги, за которые росияне уже работают. Они уже далекооо не дешевая раб.сила. Я живу в Калуге. Актуальные их запросы 2000-3000 в день на одного. У нас на заводах люди меньше получают

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они столько просят исключительно по тому, что за время вытеснили из сферы всех русских. То есть толком никто на такие работы не шёл по ценникам трёхлетней давности (1-1,5 кРуб/чел.день). А за время пандемии был момент когда им не въехать было, по этому те, кто тут остался - оказался нарасхват. Вот и подняли планку почти в 3 раза.

Правда они всё равно временами без дела сидят. То есть день работают три-пять лапу сосут. Но это их проблемы уже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а че россияне сидяти не идут за 2-3 тр?

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Идут. В том то и дело. Что расценки на работу россиян такие же. Вопрос то другой обсуждается. Что раньше они считались дешёвой раб силой. А сейчас свой ценник подняли до уровня россиян.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Таджики лет 7 как ни разу не дешёвая рабочая сила. Это раз. Два, почти всегда за ними придётся переделывать.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж работать надо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна!! Обнинск, разнорабочий в стиле "эй, ребята, нужно помочь, работа не особо пыльная" минимум 2500р/день

15
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Евпатории, работаю в санатории Минздрава России.ЗП 13000.У нас в санатории нет НИ одного работающего мигранта.Угадайте почему?))
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуй знает, почему у вас нет мигрантов. Больше интересует, почему вы соглашаетесь работать за 13
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и ответ. Это местные согласны работать за зарплату нищих, мигранты в РФ не за тем едут чтобы жить как нищие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно!Думаю, чтобы в России избавиться от мигрантов, надо просто всем россиянам платить не больше МРОТа- и мигрантам Россия станет неинтересна!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Летом на даче строику небольшую делали, узбеки за этот объем одну цену заломили, а вот радик, саня, леха все сделали дешевле % так на 30. Да и не люблю когда у меня дома и  по моей земле личной  черножопые ходят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку