Ответ на пост «Крик души»

Тоже самое было пока жили во Владикавказе. Две недели лечим, одну неделю в садике, опять на больничный на две недели. Димедрол-анальгин-папаверин постоянно в холодильнике лежал. Всех врачей экипажей скорых выучили. Так длилось год. Пока я не начал изучать тему закаливания. Начал с того, что при очередной простуде при 38,5 мы температуру сбивали не медикаментами, а облили бедолагу малыша ледяной водой, обтерли, и укутали. Так три раза за ночь. На удивление, выздоровел он в тот раз за три дня. Затем я взял ведро воды ледяной, (была зима), построил жену с дитем перед окном, и спустится вниз на улицу. Встал, чтоб меня было видно из окна, снял халат, облился, вытерся, поднялся домой. Мелкий сразу захотел так же. С тех пор мы обливались на улице каждый день, до мая примерно. И болеть перестали. С тех пор прошло 12 лет, мы построили дом, и детей уже четверо. Начиная с осени каждый вечер все бегут на улицу и ныряют в бассейн. На зиму не сливаю, и когда примерзает( в нашем регионе не часто, бывает вся зима без морозов), топориком делаю прорубь. Ныряют все, младшая начала с двух лет. Сама попросилась. Результат - дети болеют, но болеют один-два раза в год, болеют очень активно, и быстро, два-три дня. Если дольше- сдаём кровь, и по крови принимаем решение. Для себя выработали такие принципы при простудных болезнях. 1. Как только ребенок заболел, мы перестаем его кормить, только обильное питье - компот, морс, чай с лимоном. 2. Температуру не сбиваем. Вообще. Максимум, младшая температурила всю ночь, 39.6. Как правило, выше 39 не поднимается, и ребенок болеет до двух дней. Вот так. Ну и в общем жизнь со стремлением к ЗОЖ.Абсолютно не интересует мнение диванных врачей, да и не диванных тоже. Это моя жизнь, мой опыт, и мои четверо детей, которые вырвались из лекарственного ада. Сколько антибиотиков прокололи мы старшему, сколько времени по поликлиникам убито, страшно вспомнить. Здоровья всем!