Ответ на пост «Корейские фермеры угрожают выпустить на Сеул 2 миллиона псов в знак протеста против запрета собачьего мяса»

Когда-то в славном городе Ташкенте не было практически ни одной бродячей собаки. А домашние собаке не ходили на самовыгуле, только на поводке или рядом с хозяином. А почему?

Потому что в городе было много корейских кафе, которые располагались по окраинам города, в местах компактного проживания корейцев. Так вот в этих кафе подавали блюда из собачатины: кядя, кяхе и др. Популярность этих кафе была не только у корейцев, но и у многих русскоязычных жителей. Сходить на собачку это был особенный ритуал, принадлежность к знающим ценность блюд из собачьего мяса.

Так почему бродячих собак то не было, потому что эти кафе скупали собак за приличные деньги. Дороже, чем стоила баранина или говядина. Поставщиками для этих кафе являлись люди низкосоциальные. Они то и отлавливали собак без присмотра.

Сейчас в Узбекистане употребление мяса собак запрещено. Под Ташкентом построен питомник для тысячи собак, где за государственные деньги содержаться бездомные животные.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот нифига не ветеринар. Но точно помню, как маленький дворовый щенок высерает белых червей сантиметров 15 в длину. И это только видимые неподготовленому  глазу паразиты. И мне очень интересно, сколько их может перекочевать в тело человека, в условиях массового пожирания непроверенного мяса во второсортных окраинных забегаловках. И как взрывной рост паразитной дрысни может пройти незамеченным мимо местной санэпидемстанции?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Те гельминты, которые выходят из кишечника никак в человека попасть не могут, это уже взрослые особи. Тем более кишечник и внутренности никто не ест. Опасность может вызвать личинки гельминтов, которые инкапсклированы в мышечной ткани, печени, лёгких и т.д. В том числе смертельно опасный трихинеллёз

И вот мне интересно, многие ли охотники относят свою добычу на ветсанэкспертизу? Особенно туши кабанов, медведей. А ведь по статистике 70% медведей и кабанов в Сибири поражены трихинеллёзом. Да и у диких травоядных встречаются личинки гельминтов.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

И с такой экспертизой на голубом глазу утверждаешь, что где-то массово жрали бродячих хуйпоймичембольных собак? Такое небось даже в Индии незамеченным не прошло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут экспертиза? Собак жрали неофициально. Никакой ветсанэкспертизы они не проходили. А вопрос был про мясо щенят. Я и ответил в целом за молодняк. Написал же мясо телят и поросят.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Бишкеке тоже лакомился собачкой. Вкусно не так чтобы очень. Хе из рыбы мне больше заходит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хе из рыбы это вообще другое блюдо. Там рыба в уксусе маринуется и так подаётся, со специями. А хе из собачьего мяса приходит тепловую обработку.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Этот рассказ про ворованых собак был просто городской легендой. Корейцы не использовали в Ташкенте поймаешь собак на жратву, щенят там  специально ростили. Взрослые собаки не подходят для этого блюда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У моей знакомой, собачницы, так собаку увели. Сорвалась с поводка и убежала, всё, кто-то поймал и сдал в кафе. А ещё, кобелей на течную суку ловили. Так что нифига не легенда. Да и вырастить тысячи собак дорого, чем скупать их.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

За многих охотников не отвечу, но знаю, что как минимум в двух охотколлективах есть свои микроскопы и люди, которые знают откуда нужно брать пробы и куда смотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно!

Автор поста оценил этот комментарий

Почему хуже? Просто другое.Вы ели молочного поросенка? Как его с говном можно сравнивать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, сам готовил и ел, вкус у молочного поросёнка менее выраженный, чем у более взрослого.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не хочу спрашивать откуда вы это знаете

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ветврач и ветсанэкспертизу знаю. Так вот у молодняка любых животных содержанием воды в мышечной ткани больше, чем у взрослых животных. Поэтому вкус мяса  от телят молочников или поросят будет менее выражен, а мышечная структура менее структурированная. 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл я в корейское кафе в Старых Сергелях, заказываю хе из мяса. Меня спрашивают жаренный или варёный? Я говорю жареный. Меня спрашивают: заправленный или сами заправьте? Я отвечаю сам. Приносят блюдо жареного мяса и поднос со всеми специями. Я заправляю и ем хе из мяса. Как-то так.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю, что они с удовольствием ели. Нам про такую столовку-кафешку в обычном доме , около Фархадского базара, именно кореянка и сказала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал что на Фархадском базаре такие кафе были. Они всё больше на Куйлюке и в Сергелях находились.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кореец может и не стал бы, но когда эти кафешки появились, туда ходило много разного люда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ели корейцы в этих кафе. А не корейцы ходили и гордились, что тоже причастны к такому таинству.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он нежнее, да. На банкете отлично идет, когда много перемен блюд и от куска плотного мяса потяжелеешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю. Так и есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, щенят они ели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем щенят есть? У них мясо водянистое, при готовке как кисель.

показать ответы