Ответ на пост «Кому нужен либерал?»2

Вот утрировали вы эти обвинения в адрес СССР, и что же, думаете, это делает вас более правым? Ок, не бесконечные расстрелы - "всего лишь" от 640 до 780 тысяч расстрелянных (даже здесь точная оценка гуляет туда-сюда!). Не сто миллионов сидело, а "всего лишь" три или четыре миллиона осуждено по 58 статье aka "Контрреволюционные преступления", из которых ещё какая-то часть так и не вышла из лагерей живыми. Но это же всё фигня, это так, ничего не стоящие мелочи, ну не сто миллионов же посадили и расстреляли? Ну, или, уж по крайней мере, капиталистические страны творили тогда ещё большую жесть?..

Ну, кое-кто творил - нацистская Германия с евреями и (кстати) славянами, имперская Британия с индусами, милитаристская Япония с китайцами. Но если они кажутся вам позитивными примерами для подражания вашему коммунизму, то что-то с вами точно не так. И, если на то пошло, никто из перечисленных не творил настолько массовые расправы со своим же народом.


И да. Я бывший ярый коммунист и сталинист, к счастью, уже несколько лет как расставшийся с этими наивными заблуждениями. Нет, не либерал, не путинист, не монархист, не наци и так далее.


>Многие ловятся на этот крючок, и на самом деле, сложно винить человека, когда с детства тебе все западные источники говорят, что СССР был агресором везде и по всюду, что НКВД занимался бесконечными расстрелами, что в 1937 году сидело 100 миллионов человек и другую чушь,

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не можешь ты быть ярым коммунистом в принципе, потому что:
1) Метод познания и выводы как у либералов. Смешалось все: и расстрелы, и 3 колоска, и все в таком духе. Есть мнение что и в других вопросах все засрано пропагандой

2) Если стал коммунистом по-настоящему, то понимаешь что в мире происходит и почему. Это в первую очередь как метод познания мира. Как осознал, по-другому думать уже не получится, просто потому что выводы в любом другом случае неправильны. Достаточно глянуть что вокруг происходит и понимаешь что вот это вот все: и фашисты, и нацизм, и нищета - неизбежно. В итоге бывшим коммунистом быть невозможно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>Если стал коммунистом по-настоящему, то понимаешь что в мире происходит и почему.


Ну конечно, если основательно засрать мозги коммуняцкой пропагандой и их лженаукой диалектикой, которой можно обосновать всё, что угодно, то именно так оно и кажется.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бывший ярый коммунист и сталинист

Это из серии "Вот уже 2 часа как не пью - как же я вас алкашей ненавижу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не испытываю к современным коммунистам ненависти, лишь пренебрежение из-за их вопиющего отрицания реальности и волюнтаризма, в котором они так любят обвинять своих оппонентов.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Назвался груздем, полезай в корзину.

Прямое цитирование:

И да. Я бывший ярый коммунист

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>"расстрелял всех кровавый тиран", весь ваш коммунизм такой, плак-плак.


Я об этом.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Загугли, хотя бы,58 статью..и за какие пункты из нее ты останешься на свободе в наше время в любой,самой демократической стране мира... может только пару пунктов..статья, кстати,уголовная..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько сотен тысяч расстреляли по аналогичным обвинениям после тридцатых-сороковых годов или в нашу эпоху?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не мог быть ярым коммунистом, если приравниваешь в воем посте теоретическую экономическую систему и проблемы государства на этапе строительства социализма в конкретном историческом промежутке и окружении.


Типичное "расстрелял всех кровавый тиран", весь ваш коммунизм такой, плак-плак.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит приписывать мне свои мысли.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Гениальное умозаключение, приписать к коммунизму все косяки конкретных людей. По такой логике демократия это уничтожение коренного населения, использование детского труда в колониях, преследования на идеологической основе(привет прибалтика) и все остальное. Про демократическую Украину я вообще молчу. Вы ставите знак равно между действиями отдельных лидеров и всей идеологией коммунизма. Тупой вброс имхо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого именно из коммунистических лидеров вы хотите осудить за это? Ну и да, к "демократии" мои претензии не меньше.

показать ответы