Ответ на пост «Когда накрыла лавина»

Ххе, чо там лавина.

мы как-то на ватрушке катались. по просеке в лесу. по очень широкой просеке.

и ватрушка зачем-то поехала вбок, в самые йолки. ну с ватрушки-то мы попадали конечно, чтоб о деревья не убиться, но провалились в снег. я удачнее всех - по шею, натурально как в Белом солнце пустыни. рука тока одна наружу торчала, кроме головы.

ну фигня ж война. голова наруже, рука свободна, щас вторую откопаю. но не тут-то было. снег - пухляк нетронутый, чем больше шевелишься - тем больше проваливаешься. остальные все откопались, ватрушку нашли, ржут, а я прям вылезти не могу. начали ко мне подходить - тоже проваливаются. лежа на ватрушке тока подползли, выбралась.

а вы говорите - лавина. там наверное сначала умрешь три раза со страху, потом копать начнешь. хорошо если вверх, и если лежишь не звездой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь были случаи когда дети задыхались упав в снег, лицом в низ. выбраться не смогли. и это рядом с домом, без бурана и экстремальщины. а уж лавина, спрессованный почти до плотности льда снег. фиг освободишься. как говорят "вода мягкая пока об нее не ударишься". так и снег. мягкий только свежий.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве у бабули в огороде провалилась под снег. Высота сугроба 180 где-то, забора 160 не видно. Снег мягкий, я туда, как морковка вскользнула и ни валенком пошевелить, ни руки опустить(когда проваливаешься, руки на автомате растопыриваешь). Брат подполз и еле меня с помощью шарфика вытащил. Валенки вырвали на адреналине(боялись, бабушка узнает, что утопили валенки, ругать будет). Я хз, как тут люди планируют откапываться, снег, как болото. Вроде мягкий, а даже повибрировать сначала сложно, а тупо прорыться или вырваться вперед нельзя, он будто коркой в той дырке. А дальше опять мягонький, ага, будто подносом снег пытаться продавить...

Автор поста оценил этот комментарий
В том году на геше чувак погиб без всякой лавины, просто упал головой в пухляк без маски, снежная пыль забила дыхательные пути и привет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была у него маска, мозгов только не хватало в голове Он ушел под камень в курумнике. В день, когда была почти нулевая видимость, а ночью выпал метр снега.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку