Ответ на пост «Химия»

У меня в свое время была другая удивительная штука.


Когда я был свободен, пытался с кем-то завести отношения - от меня девушки нос воротили. Вот прямо со скрипом кое как противоположный пол со мной общался.

А как только я все таки кого-то находил, так сразу чувствовалось, как отношение всех девушек вокруг ко мне менялось, я как будто резко становился предметом всеобщего вожделения, меня начинали звать на кофе, улыбаться мне, девушки с работы начинали заходить ко мне в кабинет поболтать по несколько раз на дню. О наличии у меня девушки они узнавали от меня уже по факту их предложений кофе, т.е. заранее не знали.

Одна коллега из отдела кадров все время просила ее забрать на машине с работы, т.к. жила по пути, и постоянно флиртовала, именно в те моменты, когда я был в отношениях. а как-то раз заглянула в кабинет и сказала прямым текстом, мол, жаль, что у тебя есть девушка, я бы тебя трахнула


что это за феномен? есть ли какое-то психологическое обоснование этому? вел я себя всегда одинаково, в целом внешность нормальная, за гигиеной слежу, одежда опрятная, сам по себе общительный и т.д., но вот как нет девушки, так даже просто разговаривать не хотят, не то чтобы флирт, а как девушка появлялась, так сразу все начинали меня хотеть