Ответ на пост «Каникулы скоро»

Люблю май как у Тютчева за грозы, раскаты грома, и что скоро каникулы. Мне лет 14-15, идешь домой в предвкушении прочтения любимой книги, лежишь на тахте, на улице прохладно. До развала СССР осталось всего ничего, но мы еще не знали и было пох...по хорошему не до этого.

Берешь стакан воды (не было колы, пепси, пиво было для взрослых) и тарелку сухого печенья, листаешь книгу проглатывая десятки страниц, опа, печенье закончилось. Приходили родители с работы начиналась вторая смена, с удовольствием поливал огород, тогда еще воды не было, мы с братом ходили за водой, носили ее для бани, для полива.

Вечером после бани, ужин во дворе с одной лампочкой которая освещает тахту и бесконечные разговоры с семьей. Спрашивали отца где он был, куда ездил по молодости, маму, получалось, что мама больше поездила чем отец и т.д.

На утро идешь в школу, небо голубое, солнце греет, знаешь, вот кайф, скоро реально каникулы, да огород, да будет непросто, но просто хорошо на душе и тепло от всего хорошего. Сдаешь книгу, идешь с одноклассником с таким же хорошистом, идешь болтать, класс тогда был мини СССР все национальности, (в 90х все поуезжали).

После уроков, идешь провожать одноклассницу, в которую влюблен, а она не смотрит и не разговаривает, я ее вижу и пох ... по хорошему не обращаю внимания. Знаю, что скоро поеду к дедушкам на села, сначала к одному, потом ко второму, так как могут обидиться, а мне хорошо в двух местах.

Епрст скоро осень, я вообще не Пушкин и не люблю ее, но это другая история...

ПС пиво стали пить позже, особо не любил тк родственники квасили как в не себя(((

Юмор для всех и каждого

34.7K постов47.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.