Ответ на пост «Какой нужен дом?»

Есть такой пример.
Муж, жена. Она работает в городе, он всю жизнь по вахтам на севере. Всю жизнь копили на свой дом. К 50ти годам накопили на свою мечту и купили большой, красивый дом в дорогом районе города. Надо уточнить, что львиная доля в накоплениях это вклад мужа-вахтовика. Проходит два года с момента покупки. У мужа инфаркт, с летальным исходом. Жена погоревав год, приводит в большой и красивый дом нового мужа.
Мужик всю жизнь корячился на севере, во многом себе отказывал. А теперь в его мечту пришёл левый мужик на все готовое. Я знал эту семью шапочно. Но почему-то мне очень обидно за покойного мужа. Сам вахтовик... Может поэтому и возникает ужасное чувство несправедливости.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, суть, не в том, что жена плохая, мужика привела. Вопрос как и в исходном посте - стоит ли красивая, но тяжёлая в осуществлении мечта, лишений и ограничений на пути к ней? Стоит ли ограничивать себя в отдыхе, путешествиях, ярких эмоциях во имя мечты? Жизнь коротка, а иногда очень коротка. Так может ну его нафиг? Но это лично моё мнение. Каждый для себя решает сам. Но этот пример заставил меня укрепиться в своём мнении
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь счастливыми становятся позже? Или раньше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье можно обрести и в 20 и в 30 лет. Поэтому можно сказать, что он например умер счастливым в 30 лет? По сути мужик только начинает жить. Увидеть свадьбу сына или выдать замуж дочь. Увидеть внуков. И т.д. В 50 лет в большинстве случаев многие это не успевают...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так же и жена может умереть, при жизни зарабатывала больше купив квартиру, нарожав детей. И мужик женится, квартира остается ему и детям. И что? Он должен умереть вдовцом? Повторюсь, весь ваш пост изначально негативен по отношению к вдове!! Внимательно перечитайте. И если уж получили минусов, за то что выложили, имейте смелость принять это. А не переобувайтесь по ходу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше ощущения от текста субъективны. Я не осуждаю жену. Ещё раз повторю это. Каждый прочтёт текст по-своему. У меня негатив вызывает пришедший мужик. Я не знаю почему. Может и человек он хороший, может любит эту женщину. Но почему-то... Не знаю как это объяснить...
34
Автор поста оценил этот комментарий

А по Вашему она должна была в монастырь уйти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Достоинство. Ты можешь сейчас меня хоть как тут обложить. У тебя уже не получится сделать хорошую мину при плохой игре. Тебе я могу лишь посоветовать надеть юбку и платок и сесть на лавке обсуждать прохожих

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Достойно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да думай что угодно.  У меня хватает достоинства не лезть людям в карман, не считать их деньги, не говорить как им лучше эти деньги тратить. А уж тем более хватает ума не обсуждать кто кого куда привёл и сколько горевал после кончины супруга.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принято. Значит ты не против мужичка-кошелевичка? Или рукоблуда? Или как ещё можно оскорбительно переделать профессию или хобби? Достоинство , говоришь?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, допустим мы разделили с вами "чувство несправедливости". Тогда вопрос к Вам: как вы считаете должна была поступить вдова?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бабий трёп. Сплетни. Только от мужичка-вахтовичка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня, конечно, извините, но прочитав ваши два комментария - у меня возник вопрос. С вами все нормально? Вы можете вообще воспринимать текст? Где я хоть слово плохое сказал в адрес жены? Вы сами додумали? Суть текста: не стоит вкладывать все силы и время в свою мечту, если она требует ущемления остальных сторон жизни. Отказ от отпусков , путешествий, ярких эмоций ради мечты? В исходном посте именно об этом говорилось. И судя по вашей манере общения я вас могу называть мужичком-кошелевичком? Правильно? Вы же придумываете клички относительно рода занятий?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет!! Вы по ходу негатива в ваш адрес и переобулись!!))) Вы писали про левого мужика? Про то что вдова привела в свой дом? Про то что покойный корячился и вам прям за него обидно!??? Весь ваш пост, как раз о том что вдова сука такая, мужика привела нового.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни слова в адрес жены не сказал. Это её жизнь. Её выбор. Она вполне имеет на это право. Мне обидно за мужа. С его стороны только сужу. Он зарабатывал мечту, а как заработал, эту мечту стал пользовать чужой
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... покойный муж мало того, что осуществил свою мечту, так ещё и прожил в новом доме с женой целых два года. Не особо много, конечно, но я думаю, он умер счастливым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно умереть счастливым в 50 лет
показать ответы