Ответ на пост «Как это воспринимать?»

Читаешь пост, и первая мысль возникает "Ого, ну и наглец же парень, как он посмел устроить скандал из-за старых тапок бывшей". А затем включаются мозги, и мы приходим к другим выводам. Разберем пост ТС по тезисам:

  1. "Я девушка 25 лет, живу у молодого человека (26) три месяца, вместе мы полгода". Переехали к БФ через 3 месяца? А куда это мы так торопимся? Ах да, 25 лет. Ну да, пора уже.

  2. "продукты и бытовую химию покупаем оба тоже примерно одинаково"

    А что у нас с квартплатой? Кажется, МЧ платит, иначе бы ТС и тут указала, что платят пополам.

  3. "Есть три кошки, две моих один его, корм и наполнитель для всех них покупаю я, как-то так пошло и я не против, всё же живу у него и экономлю таким образом"

    И экономишь прилично, это же жильё! А снимать жильё стоит куда дороже, чем корм и наполнитель для кота.

  4. "МЧ не мог найти свои ключи, в процессе поисков подвинул пуф, стоящий в коридоре, и достал из под него старые женские тапки. Спросила чьи - бывшей"

    А ТС не всё равно чьи это старые женские тапки? Мало ли что у нее в жилье (у ТС же есть своё жилье?) осталось от бывших, новый БФ же не спрашивает.

  5. "Тапок у нас достаточно)"

    Автор, нет никаких вас! Вы тут живёте 3 месяца, и единственные тапки, про которые мы знаем - это тапки бывшей пассии. И достаточно тапок или нет, решать точно не Вам одной. Возможно, сообща, когда вы вместе(!) будете за жильё платить. А раз не платите, то и не Вам решать, достаточно тапок или нет!

  6. "Без задней мысли положила в мусорку под раковиной"

    Да что Вы говорите, безо всякой задней мысли? А если бы это были старые мужские тапки его отца, тоже бы положили? Автор, Вы лукавите!

  7. "До этого про кусок обоев (посмотрела, маленький, он уже приклеил обратно) ничего не высказывал"

    А вот сейчас высказал! Потому что это логично. У нас, мужиков, хвала Господу, с логикой всё в порядке. Вы - гостья, и поэтому к вам претензий по поводу обоев не было. Но тут Вы повели себя не как гостья, а как хозяйка. Так, конечно, тапки чужие выкидывать проще, чем своих кошек в гостях воспитывать!

  8. "Что конкретно мне обидно - 1) старые пыльные тапки бывшей были важнее моего хорошего настроения,"

    А вы не знаете других способов повышать своё настроение, кроме как чужие вещи выкидывать? Может быть просто... если так уж хотелось их выкинуть, ну прямо руки чесались, стоило спросить у хозяина квартиры? Вы же за коммуникацию, вон, про кошек несколько раз спрашивали, не против ли он. И тут бы спросили.

  9. "2) к аргументу для такой реакции привлекли критику"

    Ах, как он посмел?! Критику привлек! Рот открыл да,? Вот негодяй. Кто он вообще такой в своей квартире, чтобы рот открывать, когда его что-то не устраивает?!

  10. "и намек, что я тут никто, хотя я вкладываю в общий быт не меньше усилий."

    Слова "никто" были употреблены, или нет? Как я понимаю, нет. А по поводу быта - квартплату 50% платите или нет? Ну и за съем тоже не платите, за кошками не следите, только тапки выкидываете :) Ну и где он неправ?

  11. "Скажите, пожалуйста - это я долбанутая и на пустом месте сейчас в своей голове драму строю, или всё же лыжи не едут и человек поступает со мной неправильно?"

    Вы не долбанутая, вы просто свернули не по той дорожке, и вместо того, чтобы предположить, что вы могли оказаться банально неправы, решили раскрутить ситуацию. А поскольку парень, очевидно, с нормальным мужским характером, следите за тем, что Вы говорите. Иначе и Ваши тапки скоро окажутся под пуфом!

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.