Ответ на пост "Как я употреблял наркотики"

У меня было чудесное детство, мама, папа, младший брат. Я не могу сказать, что у нас была супер богатая семья, но у меня всегда были красивые вещи, игрушки, мы ездили отдыхать на юг, в 80-ые в Крым, а в 90-ые в Турцию). У меня были и мама, и папа, на самом деле были, не номинально, а фактически. В общем, детство свое я вспоминаю исключительно с теплом и любовью, спасибо за это большое родителям.
В 16 лет я вдруг стала жутко взрослой, хер ли, в универ поступила, чего не взрослая что-ли? Взрослая, а ещё и умная! Захотелось мне жить по своим правилам, поругалась с отцом и свалила из дома, гордо, в одном кармане пол пачки сигарет Пэл Мэл, в другом карточка с двумя поездками на метро и мобильный телефон Алькатель. Жила у друзей в общаге, мне с моей московской пропиской общага была не положена. В студенчестве я мало сталкивалась с наркотиками, как-то эпизодически был винт, потом фен. В то время мы как-то больше бухали, совершенно не видя в этомпроблему.
Универ закончила, ординатуру закончила, вышла замуж, работала, алкоголь употреблять перестала совсем, а вот фен так же эпизодически употребляла, вместе с мужем.
И вот настал тот момент, когда я приняла неправильное решение. Было крайне тошно, и вместо того, чтобы пойти по пути созидания (как-то решать проблемы, искать опору и смысл в жизни, обратиться к психологу в конце концов), я пошла по пути разрушения. В моей жизни появился героин. Мне тогда уже было достаточно много лет (25), и это было осознанное решение. Конечно я знала, к чему приводит употребление наркотиков. Всех! Но не меня. Я же капец какая умная. И со мной ничего не случится, я врач, за здоровьем слежу, работаю, с деньгами проблем нет. Квартира, машина, бабло, семья, да всё у меня отлично. Употребляли мы вместе с мужем, сначала героин, потом метадон.
Ну и что же в итоге? Сначала стало некогда работать, потом кончилось бабло, квартира, машины ушли в сторону моря, семья, друзья, здоровье..... всё пошло по пизде. В общем, всё чего я сама же и добилась, было талантливо проёбано.
А сейчас мне 37 лет. Два года ничего не употребляю. Начала с нуля....не, не с нуля, с минуса. И как же это, сука, сложно. Принять этот мир, такой какой он есть, и даже если мне не нравится. Принять себя в этом мире. Простить себя, наверное, сложней всего.
Мораль. А ее нет. Каждый сам делает свой выбор.

Анонимные наркоманы

248 постов909 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запомните то, что вам подходит и выкиньте из головы остальное.

Мы просим с уважением относиться ко всем участникам обсуждений

Просим Вас воздерживаться от пропаганды веществ изменяющих сознание

И напоминаем - в сообществе также работают общие правила Пикабу