Ответ на пост "Как я стал донором костного мозга"


Ссылка на оригинальный пост:
Как я стал донором костного мозга

Просто большое спасибо тебе, друг. Я честно не знаю какие слова благодарности подобрать.
Именно в этом центре сейчас лежит мой сын, ему 4,5 года и совсем недавно ему пересадили донорский костный мозг.

Возможно это спасет ему жизнь (врачи говорят разное), но независимо от результата донор уже часть нашей семьи. Я бы очень хотел с ним познакомиться и выразить благодарность, но по закону должна сохраняться анонимность. Поэтому пока выражаю её тебе, герой без плаща))

Болезнь определили не сразу, были опухшие лимфоузлы в районе шеи. Походы по врачам нас сначала успокоили, сказали, что простая свинка и беспокоиться не о чем, обеспечить покой и все само пройдет. Но спустя неделю забили тревогу, когда состояние ребенка не то чтобы не улучшалось, а становилось только хуже. Тогда уже терапевт из частной клиники (4й по счету) дал направление в детскую больницу "на всякий случай, чтобы исключить худший вариант" но именно худший вариант у нас и оказался: острый лимфобластный лейкоз. Редкая форма лейкемии, которая встречается в 2-3х случаях из 10.

Сейчас уже 8й месяц лечения, позади несколько курсов химиотерапии, облучения и пересадка костного мозга впереди долгий период реабилитации. И скажу про жену, она у меня героиня)

Пожалуйста, всякий читающий этот пост, найди в своём графике время для визита в лаборатории своего города или центр переливания крови, чтобы стать потенциальным донором костного мозга. Это не страшно, стать донором можно только один раз в жизни. Прикиньте, целый один раз спасти чью то жизнь! Ваш организм в течении месяца восстановиться.

Записаться на прием в ближайший центр переливания крови можно через госуслуги.