Ответ на пост «Как я почти сделал крутой сайт с отзывами»1
Писал комментарий, да уж больно много вышло текста..
Я нашёл группы вконтакте, у которых есть обсуждения с отзывами, скачал оттуда посты и добавил себе на сайт. Наверное, это не очень правильно, и от этого хотелось бы уйти, но на первое время неплохой старт)
Вот из-за таких "специалистов" я по работе заебался уже с отзывами о нашей компании работать.
Создают очередной "отзовик" или "айрекоменд", копируют в него отзывы и в поисковой выдаче о компании потом появляется "новый отзыв" со старой датой, на который компания не отвечала и с которым я, якобы, не работал.
А на самом деле на данный отзыв уже был дан ответ и ситуация была разобрана на оригинальной площадке (мой ответ, конечно же, никто при копировании не переносит).
И на справедливый вопрос руковлдства "мол, какого хрена мы видим отзыв от 2019 года, который не проработан" мне приходится доказывать, что его раньше не было и это новая площадка-копипаста.
А еще бывает очень интересные площадки, которые за удаление негативного отзыва просят деньги.. т.е. накопируют (или тупо парсером работают) себе отзывов и дальше предлагают платные услуги по работе с ними.
Приходится заново разбираться в ситуации, пытаться задавать вопросы "автору отзыва", который даже не регистрировался на этой новой площадке и даже не знает, что его отзыв о проблеме, которую уже решили и во всем разобрались, тупо скопировали.
Соответственно все мои вопросы на этой копипастной площадке будут без ответа.
И да, отзывам верить нельзя.
Есть куча компаний, котрые пишут и негатив, и положительные комментарии.
PS
Идея у автора оригинального поста хороша, но описаный мною "метод продвижения" - днище полное.