Ответ на пост «Как я колесо менял»

ЛИСАПЕД

Друзья, давайте читать рассказы ради рассказов, а не выискивать неточности, как сало в колбасе.
Мне вот, понравилось.
Может потому, что себя увидел. Я ни разу не велосипедист. Гонял в детстве. К старости увлекся бегом на дальние дистанции. К шестидесяти набегал артроз. Врач из альтернатив оставил лыжи и велик.
Купил и то, и другое
В первое же лето дернул меня черт скатать на фестиваль в тридцати двух километрах от дома. Про уровень моей подготовки и самонадеянности можно судить по тому, что в одиночные покатушки я рванул без запаски, насоса, ремкомплекта и налобника.
В интернете глянул дорогу - все нормуль, можно проехать по двум трассам, правда между ними есть отрезок проселочной дороги. Но всего лишь три с половиной километра.
Первое неприятное открытие: отрезок пути по первой трассе - сплошной тягун.
Вторая неприятность ждала меня на проселке: по нему змейкой тянулся овраг метровой глубины. Пришлось коня взвалить на загорбок и бежать прыгая с одного края на другой.
Этот тягун и овраг очень выбили меня из графика, благо, вторая трасса шла под уклон.
Помня свой кросс по пересеченке, с фестиваля рванул засветло. Но на весь обратный путь светового дня не хватило. По трассе спускался уже в темноте. И хотя скорость радовала, весь путь орал: - Бля! Ох, бля! Оп, еб-еб!!! Собрал все выбоины в асфальте.
Удивляюсь, как обошлось без пробоя, а то домой доковылял бы только к утру.