Ответ на пост «Как я американцам бизнес-процесс оптимизировал (на фоне недавно прослушанного Задорнова)»

Да блядь, думаешь дело только в технике безопасности? А вот хрен тебе на лысый череп, как говорится. Разговору нет, это очень хорошо, соблюдение техники безопасности. Но основное, на мой взгляд, это то что, американцы, это "спасатели" всех и вся. То есть, например, не позволив передвигаться с стремянкой по территории, они спасли детей от удара стремянкой! Ну и так далее.

Но, но, позволю себе сказать, именно такой подход, я и считаю правильным. Все же видели видео, где какой ни будь деятель, встает на непонятной херне, и весело оттуда летит. А ведь если использовать метод "спасателя", эти видео в принципе невозможны.

У нас на работе есть памятка, по остановке работы, она называется "Право на прекращение работ" Любой человек, может остановить работу, если она ему покажется небезопасной. То есть нас учат быть неравнодушным и оценивать опасность не только для себя, но и для других. И не проходить мимо, тем более снимать видео.