Ответ на пост «Как Вы фильтруете информацию?»

Раз меня упомянули всвязи с моим постом, отвечу всем.


Я не отвечу конкретно как я фильтрую информацию в подробностях. Я просто привык всю информацию перепроверять.


Что касается причин моей публикации:

Я интересуюсь здоровьем более 8ми лет, с тех пор как работа и спорт стали неразрывно связаны. Мне для работы необходимо здоровое тело и нужно понимать что оно способно, а что - нет.


Начал изучение с базовой анатомии, интересное чтиво. Потом узнал, что некоторые вещи я делаю неправильно с анатомической точки зрения. Например во время дыхания я напрягал мышцы отвечающие за вдох и выдыхал на расслаблении. Попробовал наоборот. Стал напрягать мышцы отвечающие за выдох а вдох - через расслабление. Показатели силы и выносливости улучшились от увеличения вентиляции лёгких. Даже при не полном вдохе - за счёт более лучшего  выдоха.


Таким же образом многое стал проверять на себе. Стал больше понимать, что работает у всех, что - у кого-то, а что - ни у кого. В понимании устройства организма мне помогли материалы в том числе от процитируемого мною автора.


А по поводу информации полученной из интернета:


Сегодня её всю необходимо перепроверять. Какая бы правдоподобная она ни была. Даже если ранее автор вызвал доверие - новую информацию от автора всё-равно проверять. Я сам именно так делаю и выкладываю информацию только после предварительной проверки.