Ответ на пост «Как верить людям?»

Работал студентом в небольшой мастерской у знакомого дядьки-столяра. Мастерская располагалась в большом гаражном массиве.

И вот,каждую зиму, по несколько раз в месяц, приходили паломники:"сосед, дай лопату/ломик/молоток на 5 минут. Щас открою свой гараж и верну".

Дядька:"вон у входа комод стоит. Положи на него 500 руб, бери лопатку и иди с миром. Вернёшь лопатку- заберешь денежку с комода".

И почти все начинали:"да я, да ты,что не доверяешь,мы же соседи". И уходили "обиженные".

И из людей 30-40 на моей памяти 2-3 только сделали,как просил дядька.

Я тогда ещё был молодой и глупый, верил в человечество. А дядька уже оставался так без лопат, так что его прагматизм был сильнее моего романтизма

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
399
Автор поста оценил этот комментарий

Компрессор сломался, колесо спустило, подошёл к соседу, попросил. Сосед:

-Серёга, без обид, но у меня постоянно все инструмент берут, потом бегаю по посёлку в поисках. Дай два косаря в залог, чисто чтоб ты не забыл вернуть.

Сначала покоробило, потом задумался, ну прав же, скотина. Дал два косаря, взял насос, вернул спустя 15 минут, без проблем.

Мои же ключи, отданные соседу слева собирал по трём домам. Часть тут, часть Михалыч взял...Блть

раскрыть ветку (12)
76
Автор поста оценил этот комментарий
А буквально за одну неделю видел, как мужик на работе сперва колёса прикручивает моим телескопическим баллонником, , потом моим компрессором колёса подкачивает. Но всё оказалось проще - он точно такие же для себя лично купил. (Но я, на всякий случай, сперва проверил, не ушли ли мои личные инструменты из моего стола).
раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, не успел тому мужику пизды дать и девайсы отобрать...

Или успел?

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, но теперь у него по два баллонника и компрессора.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"А пять старушек - это уже рубль!" (с)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пометь в незаметном месте. Просто совет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот - в самом заметном месте. Какой-нить ядрёной советской красной эмалью написать инвентарный номер

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, но ебанавты могут воспринять это как пассивную агрессию, типа ты чо, меня подозреваешь? )))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Сам свистнул на люто-режимном объекте по хранению не то оружейного плутония, не то радиоактивных отходов. Говорят, что они фонят радиацией, но это фигня всё, не верю я в радиацию. Я инструмент свой в проруби на крещение каждый год в авоське вымачиваю и нормально.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам спиздил? [жмёт руку] Уважаю, мужик. А можешь мне тоже парочку спереть? Я взамен тебе цепь подгоню, тоже тут с колодца снял)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты б ещё консервных банок предложил! Колодезная цепь совсем не интересует, а вот цепь для бензопилы Штиль - очень даже.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, увидел, понравились и такие же купил

Автор поста оценил этот комментарий
Мля, я думал, вернулся, а он уже в гавно и денег моих нет))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку