Ответ на пост «Как тебе такое Илон Маск? Яхшы дуслар, яхшы...»

Давно заканчивал университет и состоялся у меня диалог с товарищем, которому предложили уехать в закрытый город. Обещали огромную зарплату, квартиру через год и всякие разные плюшки. К несчастью у меня были знакомые, которые в этом городе уже были и работали. Про зарплаты естественно было враньё, а квартиру надо было получать по очереди через несколько лет, а до этого жить в общаге. И хорошо, если давали какую-то малосемейку, а не заканчивалось всё именно на этой самой комнате в общаге. При этом стоимость жилья в городке достаточно высокая, потому что у высшего руководства зарплаты как раз нормальные и покупательная способность за счёт этого высокая.

Увы, но я не верю в подобные "городки" и научные центры организуемые современным государством. Когда это будут делать бизнесмены, которые реально что-то придумали и с нуля организовали свой бизнес, а не разворовали приватизировали что-то во время перестройки - вот в такие вложения и их успех мне верится намного больше. Если деньги просто из бюджета тратятся - у них нет владельца, нет того, кто заинтересован, чтобы эти деньги "хорошо работали".