Ответ на пост «Как работает уголовный розыск (в тему происходящего)»

Воспоминание из далекого 2012 разблокировано.

31 августа 2012. Сплю крепким сном. В то время не работал, ночами гулял, днем спал.

Слышу сквозь сон, что кто-то настырно звонит и долбит в дверь. Что за пид***ы в 7 утра долбятся. Злой топаю к двери. Смотрю в глазок, стоят два тела. Кто нах и чего надо? - злобно рявкнул. Уголовный розыск - ответили мне, такой-то такойчевич здесь проживает? Открывайте дверь! Тут я на минуту впал в ступор, спросони нихера не понимаю, какой Уголовный розыск и зачем. Мысленно перебираю все свои "достижения", но не за одно из них УгРо не приезжает. Открываю дверь стоят двое в штатском, показывают удостоверение, я смотрю в него типа читаю, а мозг все крутит картинки за что меня могут подтянуть. Один из них говорит, одевайся и паспорт возьми с нами поедешь, а сами в дверь встали чтобы не закрыл. Пока одевался позвонил другу и брату, мол так УгРо принимает, за что не знаю, куда повезут не знаю, но если что ищите меня по ментовкам. Посадили меня в какую-то полуживую гражданскую Ниву и повезли в РУВД. На входе в РУВД опера просто сказали он с нами и провели к себе в кабинет. То есть меня ни где не зарегистрировали.

Параллельно меня начинают искать друг с братом. У друга дядя не последний человек в городе, он связался с начальником МВД нашего города. Тот позвонил кому-то, сказал ждем. Кто-то ему периодически отзванивался. Он констатирует, что меня в наших РУВД нет и что всех кого туда привозят регистрируют.

В самом РУВД опера тоже не спешили раскрывать карты. Мол ты сам как думаешь за что? Я хоть молодой и не опытный, но я четко понимал, что ни с чем нельзя соглашаться и ничего подписывать. Хоть на тот момент я еще не понимал сути вопроса. Начали они из далека. Первое что сразу обозначили, что про меня все знают и есть свидетели, который дали уже показания. Далее начали называть имена. Знаю ли я таких-то? А откуда знаю? Где и при каких обстоятельствах познакомились? И что если я напишу явку с повинной, то они максимально посодействуют и мне дадут минимальный срок, а если повезет, то вообще условкой отделаюсь. Такой расклад меня естественно не устраивал, тем более я еще не понимал за что конкретно меня прессуют. Что бы вы понимали, это все происходило не быстро, меня мурыжили очень долго пока к сути перешли, около 3-4 часов меня обрабатывали. Морально я уже был выжат. Обстановка в кабинете добавляла негатива, помещение квадратов 15, три стола, за каждым из них пара глаз, которые смотрят на тебя как лев на раненую антилопу. Дым от сигарет стоит не выносимый. Тут заходят еще два опера, кавказской внешности, спрашивают моего опера. Оооо, это тот медвежатник (это тот человек который вскрывает сейфы)? Чего не колется? Так давай его отпиздим все расскажет! Мой опер приоткрыл занавес тайны, что на моей бывшей работе, с которой я уволился пол года назад вскрыли сейф со всеми вытекающими. Тут я конечно понял про что они и что когда я придумал схему как этот сейф взять, но свою мысль я только озвучил и не реализовал. А кто-то потом (я догадывался кто) воспользовался этой идеей. Под конец, я уже был полностью без сил, сказал последнюю фразу после которой наш разговор принял завершающий этап. Ребята я в душе не ебу, кто и когда вынес ваш сейф, я знаю точно это был не Я. Хотите пиздите, хотите убейте, я ничего не подпишу! Еще не много помурижев меня, они поняли что высосали всю информацию за 6-7 часов, хотя это информации было для них ровным счетом ноль. На последок проверили телефон на кражу. При чем опер очень повеселел, когда узнал что телефон я нашел. Телефон был краденый (не мной), я знал, но заявы на него не было. Опер мне сказал аривидерчи и сказал чтоб я был на связи.

Больше никто не звонил.

Потом я узнал, что когда вынесли сейф, бывшая директриса специально меня туда приплела, так как ей я очень не нравился, да еще и с ее дочкой спал когда работал.