Ответ на пост «Как овладеть искусством пофигизма?»

Работая ту работу, которая не нужна, ты наносишь вред предприятию неоптимальным приложением усилий. И тратишь время жизни. Это важно. Даже если ненужная работа правильная.
Излишний перфекционизм может быть так же вреден, как самодурство начальства.


Буквально несколько часов назад у меня возник диалог:
-А вы знаете, что оформлять нужно по другому?-сказала сотрудница.
-Откуда знаешь?-сказал я обречённо. Эта сотрудница почти всегда права, штучный специалист, уникальный эксперт.
-Прочитала в распоряжении от такой-то даты, нужно всё переделывать,-сказала сотрудница.


Распоряжению много лет. Переделывать много. Никто обнаруженный сотрудницей нюанс не знал и не узнает. Про него забыли даже те, кто его придумал. Сам по себе он несущественен.


-Забейте пожалуйста, представьте, что вы не ничего не видели,-пытаюсь договориться.
-Так нельзя,-сопротивляется сотрудница, которая почти всегда права.
-Это моё поручение такое: непременно забейте,-говорю я,-исполняйте.
-Мне всё равно делать нечего, могу,-говорит сотрудница.

- А потом война, и вы устали... Изучайте интернет, он полезней,-говорю я и быстренько сваливаю, чтобы не отстаивать придурковатую, на первый взгляд, точку зрения.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.