Как овладеть искусством пофигизма?

Всем доброго дня.

Подскажите, пожалуйста, по одному вопросу, очень важно ваше мнение. Я часто ответственно отношусь к задачам на работе, поручениям и другим вопросам. Многие люди также ответственно работают, и считаю это нормальным. Я часто брал на себя слишком многое. Это приводило к выгоранию.

На работе встречал пару людей, которые были пофигистами, многое не делали, и часто говорили: "не парься". Это были отличные люди, мне они нравились, они не были плохими, но, как на сотрудников, на них сложно было положиться.

Я хотел бы научится быть пофигистом на работе, не брать много ответственности, и относится ко всему проще, но почему-то я отношусь к работе серьезно.

Скажите, пожалуйста, как быть здравым пофигистом, и не быть чересчур ответственным?
Было ли у вас что-то похожее? Выгорали из-за большого объёма работы?

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.