Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Как относятся к русским в Европе сейчас?»

Если кому интересно, как закончился этот цирк.


Предистория:на прошлой неделе случилось вот что:


Расскажу про свой опыт. Заранее прошу прощения за грамматику и сумбур.

Мне 39 лет. С 1994 года живу в Германии. Работаю менеджером по экспорту в сфере моде. Работаю на одну компанию уже почти 20 лет. На прошлой неделе разговаривал по телефону с агентом по России и стран СНГ про актуальную ситуацию. Агент мой давнейшний знакомый и живём мы с ним в одном городке. Говорили по русски и я сказал, что по версии России за Украину воюют одни фашисты и неонацисты. После разговора вышел в другой офис. В это время моя коллега (немка из ГДР) с которой сидим в одном офисе, пошла к другой коллеге и сказала, что я про них сплетничаю и называю фашистамии нацистами. Она же эти слова понимает и терпеть такое не будет.

Вот думаю, идти в понедельник к начальству, или нет.

_____________________________________________


При свидетеля я спросил вчера эту женщину, почему она говорит про меня такое.

Со слезами на глазах она сказала, что каждый вечер смотрит новости и плачет, так как ей жалко людей и страшно, что Путин нажмёт на кнопку и Германии наступит конец. И когда она слышит когда я, как русский, разговариваю по русски с кем то, то она не знает на чей я стороне. Так как когда то я хвалил Путина.


Такой треш даже для меня был очень не ожиданный.


Пысы: я по националсти немец. И когда я это ей сказал, она закатила глаза.