Ответ на пост «Как не надо продавать в интернете»

Я вас умоляю, цены в интернете... Как то остановился мандаринов купить у дороги, катал по работе, на жиге 04, в спецухе.
Почём мадарины?
Пысат!

Брать не стал, курю у машины. Ребята на Вольво остановились.

Почём мандарины?
Сыто!

А вы говорите в личку написали... Нет цен, идут хуй, сразу видно что торговля с прицелом наебать.

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как те кто в сёлах жил и с детства привычен есть такой кнур, то в принципе норм едят его когда вырастают. Это как с гречкой - надо с детства приучать)
Говорят что иногда такой кнур в консервах попадается, в тушенке
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вырос в селе. Про кнура прочитал только в этом посте, у нас они хряками зовутся. Чтобы их есть, их минимум полгода после кастрации ещё держат, и то запах остаётся. В нашей семье никогда их не резали для себя, уж увольте, ссанину эту жрать. А хуже всего наверное, это мясо козла, некастрированыц козёл пздц как воняет даже в живом виде
40
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было купить по 50, а продать ребятам на Вольво по 90. Итого 40 рублей карман с каждого килограмма. Осталось только придумать, как заставить их купить вагон мандаринов. Но как только придумал бы - ты в шоколаде.

А так такой шанс просрал. Эх...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в Абхазии у границы они от 2р до 15р были)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется не "наебать", а "ценовая дискриминация". Цены на какие-нибудь /те же айфоны достаточно быстро падают со временем именно для того, чтобы продать подороже тем, кто согласен подороже, а потом продать чуть дешевле тем, кто согласен только чуть дешевле, а потом ... и т.д. А потом цена по акции, распродажа и т.д..


Непонятно только одно: с какими-нибудь там лакшери товарами типа тех же айфонов можно было бы легко брать и устраивать слепой аукцион. Каждый выставляет заявку с ценой (которую никто, кроме продавца не видит), за которую готов купить свой новый айфон, а потом всем объявляют, какими соответственно сумме в заявке в очереди они стоят на получение свой игрушки. Типа, ну вот "хочешь" ты айфон для любимой содержанки просто пипец как в первый же день вывода товара на рынок - пишешь, мол, даю 500К, и как самый ебанутый встаешь впереди всех. А если боишься, что ебанутый ты такой не один - то пишешь 600К. А считаешь, что можешь и подожать - пишешь скромненько 49990. Бабла при таком подходе продавцу можно нарубить просто невероятно.


Хотя, возможно, тут могут быть разногласия с законом у этой схемы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт с Айфонами нихуя не пример, как стоили они 1000$, так и стоят, и чёт нихуя они не падают особо.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нахер вообще сейчас покупать что-то на рынке? Оно там лучше, чем в сетевых магазинах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в ленте мясо взял, пожарил шашлык, хуйня. Ну думаю накосячил. Второй раз, думаю пздц криворукий, шашлык делать разучился. Взял на рынке, збс, то что надо вышло, сочный, мягкий
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, вопрос почти религиозный. Я и сам большую часть жизни считал, что цены на айфоны - это просто результат работы дорогих маркетологов. Но после того, как я четыре года наза взял себе вторым телефоном (для работы понадобился) самый простой на тот момент iPhone SE (еще тот, первый который), я забыл про то, что в телефоне нужно постоянно что-то подкручивать, очищать, делать сбросы к заводским настройкам, удалять ненужные программы, следить за памятью. И если раньше приходилось менять телефон где-то раз в два года, то этот прекрасно себя чувствует до сих пор и будет чувствовать еще очень долго. Аккумулятор разве что заменить в какой-то момент пришлось.


Так что да. Если не гоняться, как истеричка, за новой моделью каждый год-два, то экономически и "по нервам" айфоны вполне оправданы, даже несмотря на сильно больший ценник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, хоть и сам андроидодрочер, ну мне просто ограничения Айфона сильно жить помешаю) жена 6 лет с 6s отходила, жив цел орёл, дочка щас на нем мультики смотрит, не тупит, батарейка разве что хочет на замену. Андрюши же тормозить начинают после пары тройки лет. Я вон как то утопил телефон, достал старенький Xperia j вроде... Это пздц, даже навигатор не работал, просто запускался минут 10, ещё минут 20 искал gps. Хрен с ним с современными приложениями, но бля штатный функционал ну функционирует. А положен он был вполне живым
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пробовал, и попробовал бы из большого интереса.
Просто я вижу, как люди пишут что-де баранина воняет мочой, конина воняет навозом, оленина воняет собачьим дерьмом (пардон), поэтому к заявлениям "это мясо воняет" отношусь скептически, пока сам не проверю - не поверю : D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати есть и любители... Но этот запах... Его ничем не перебьешь. Запах какой-то стухшей мочи что-ли. Очень похоже на запах летом в жару зассаной кабинки уличного туалете