Ответ на пост «"Как наши годы-то летят!"»

Когда мне было 7 лет, я была уверена, что буду жить при коммунизме. Когда мне было 17 - мне было неприятно читать Достоевского, поскольку это было отвратительное прошлое.

Сейчас я читаю Достоевского с ужасом. Он описывает настоящее и ближайшее будущее.

Что я хочу сказать. Нахуй мобильники, барахло и колбасу. Я хочу, чтоб у моих детей было будущее. Чтоб у меня появись внуки, которых сейчас никто не хочет рожать, потому что нормальный человек не отправит своего ребенка жить в средневековье

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Достоевского тяжело читать не потому, что он «про отвратительное прошлое», а потому, что он невероятно занудный.
раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В школе была учительница по литературе, так вот она любила когда ученики искали в произведении метафоры и "скрытый смысл". Преступление и наказание не читал, но по обсуждению этой книги у меня было пятёрок штук двадцать. Всегда мог в словоблудие 😂
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть работа с текстом.

Автор поста оценил этот комментарий

+100500!

1
Автор поста оценил этот комментарий

читать Достоевского в школе и во взрослой жизни - две большие разницы - сам с этим столкнулся)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многие так говорят. Может и возьмусь почитать.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку