Ответ на пост «Как меня на "закладке" поймали»

В ответных постах видел пару-тройку историй, про кормление заныкавшихся кошечек-собачек, заныканый коньячок после суда... право дело, это такая мелочь. Сейчас расскажу, какая иногда бывает жопка волосатая.


Итак, дано: иностранный для страны пребывания гражданин, то есть я, по завершению гулянки в честь собственного дня рождения возвращается домой на съёмное жильё на окраине города методом такси. В такси я, разумеется, будучи бухим в говнище, умудрился вспомнить о том, что надо бы проверить наличие жизненно важных мелочей, как-то: телефон, кошелёк, документы, ключи, сигареты, зажигалка, фонарик. Всё при себе. Вышел, значится, на углу (хотел ещё зайти в магазин по соседству, дабы догнаться пивком, напрочь забыв, что в два часа ночи этот магазин как-то немножко уже закрыт), перед домом уже пробиваю своё нехитрое имущество - ключей нету!!!


А хата съёмная. И дома ни-ко-го: соседи кто в отпуске, кто в ночную смену. Дом частный. Выхода ровно два: искать ключи или ночевать на улице, в декабре месяце-то. Первая мысля - выпали ключики на месте выхода из такси. Вернулся. Обшарил всё. Нету!!! Вторая мысля - в ливнёвку ключики упали. Хожу, фонариком свечу - нету... Тут меня печаль такая накрыла, что аж протрезвел. Думаю: может, по дороге где, до магазина? Или от магазина до дома?


В общем, хожу по улице, свечу, ищу, да горюю. И тут - полицаи. Доказать им, что я так-то трезвый, несмотря на выхлоп, способный слона свалить, не получилось, равно как и тот факт, что пролюбил я отнюдь не наркоту, а ключи. Вместе с тем соседи, все как один, были не на связи - доказать, что живу я там-то и там-то бравым ребятам в форме не было никакой возможности. Пришлось провести ночь в обезьяннике, благо хоть, не били, не издевались, всё цивилизованно.


На утро таки всё разъяснилось, из приятного - дядечки в форме извинились, причём вполне искренне, сославшись на служебную, так сказать, необходимость, из неприятного - получите, гражданин, штраф от хозяев за утерю ключей и копии ключей за свой счёт...

Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж, обожает растения, этим летом, решил около дома, сделать клумбу, цветочки посадить, чтоб красиво было. Когда он обкладывал клумбу камнями, для красоты, к нему подошла тётка, и начала угрожать полицией и всяческими карами, муж понять не мог за что притензии, потом оказалось, что тетка решила, будто он у нас в кустах закладку ищет, вон камни с клумбы ворочает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было вести себя вызывающе, а потом обмазать полицейских удобрениями. :D