Ответ на пост «Как дорожает ОСАГО после ДТП»

Бля, нахуй тогда нужно это ОСАГО, если опять, как в 90- е , лучше договориться на месте???

И вообще идея поломатая с самого начала--я страхую ЧУЖУЮ машину, а не свою!!!

У меня ока, блять, а я должен страховать дядин мерс, или среднестатистический хундай кретту 3-х летку! Как люди без страховки гоняют? Сейчас же вроде , камеры секут фишку, и штраф автоматом прилетает?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Че это наоборот? Еще разок - обязательная страховка - это чтоб за тобой не бегать в случае твоего косяка. К сожалению, ее отсутствие очень слабо карается. Добровольная - чтобы ты не парился.

При этом ты будешь смеяться, но владелец мерседеса платит больше за ОСАГО чем ты за свою оку. При прочих равных, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость страховки оки считается из стоимости запчастей мерседеса

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты платишь деньги за свою ответственность. Если в тебя въехал чувак без страховки - подаешь в суд. Также есть дешевый вариант - расширение ОСАГО - в тебя въехали - выплачивает страховая, подает в суд на виновника. И дорогой - КАСКО. В тебя въехали, ты въехал, без разницы, закрываешь машину и ее чинят или выкидывают выплатив тебе деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я законы знаю, нех мне разжёвывать ! Только законы неправильные, должно быть всё наоборот..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там собаки сссут)) ТС уже сходил в суд, читайте внимательней

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это страховка твоей ответственности перед пострадавшим, а не чужой машины. Коли ездишь, дай гарантию, что сможешь ответить за ущерб.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они гарантию не дают..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец мерседеса должен страховать свой мерс от дтп в которм он не виноват, т.е от оки, угона , стихии, и всего чего он захочет. С соотв. выплатами и страховой премией.

А я буду страховать свою оку.

А с осаго полусается, что я страхую дядин мерс от дтп. Учитывая стоимост МЕРСА и запчастей к нему!!

Мне кажется, это не правильно.

Даже если у виновника нет ОСАГО, я плачу, получаю хуй, а он в шоколаде!

Идея неправильная изначально!!!! Должно быть как в америке- столкнулись, хлопнул дверью, и спокойно домой, авто на свалку. Всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Хочешь-страхуй свою машину от уебанов, хочешь не страхуй! Заплатил деньги, в тебя въехали, получил компенсацию . И компенсация, и премия--сопоставимы со стоимостью МОЕГО авто.

А не как сейчас-я плачу деньги, в меня въехали, у него страховки хрен, я в жопе

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

страхую ЧУЖУЮ машину

Как бы не чужую машину, а свою ответственность за повреждения чужой машины. И в чем логика, если недорогой окой крушить дорогой мерседес, то ответственность должна быть по цене оки и не более того? Это бред.
Но то, что в нынешнем виде ОСАГО не работает - это факт. Идея прекрасная, а реализация, увы, неудачная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но неправильно. Я хочу платить деньги за страховку при ДТП, в котором я не виноват!  И !!  --В соответствии от стоимости СВОЕГО ведра за 3 копейки, а не дядиного выбора! Завтра все бугатти понакупят, а страховать их буду Я !.... Имея оку!!

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

страхую ЧУЖУЮ машину

Как бы не чужую машину, а свою ответственность за повреждения чужой машины. И в чем логика, если недорогой окой крушить дорогой мерседес, то ответственность должна быть по цене оки и не более того? Это бред.
Но то, что в нынешнем виде ОСАГО не работает - это факт. Идея прекрасная, а реализация, увы, неудачная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец мерседеса должен страховать свой мерс от дтп в которм он не виноват, т.е от оки, угона , стихии, и всего чего он захочет. С соотв. выплатами и страховой премией.

А я буду страховать свою оку.

А с осаго полусается, что я страхую дядин мерс от дтп. УЧИТЫВАЯ СТОИМОСТЬ МЕРСА И ЗАПЧАСТЕЙ НА МЕРС!!!

Мне кажется, это не правильно.

Даже если у виновника нет ОСАГО, я плачу, получаю хуй, а он в шоколаде!

Идея неправильная изначально!!!! Должно быть как в америке- столкнулись, хлопнул дверью, и спокойно домой, авто на свалку. Всё.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это страховка твоей ответственности перед пострадавшим, а не чужой машины. Коли ездишь, дай гарантию, что сможешь ответить за ущерб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец мерседеса должен страховать свой мерс от дтп в которм он не виноват, т.е от оки, угона , стихии, и всего чего он захочет. С соотв. выплатами и страховой премией.

А я буду страховать свою оку.

А с осаго полусается, что я страхую дядин мерс от дтп. Учитывая стоимост МЕРСА и запчастей к нему!!

Мне кажется, это не правильно.

Даже если у виновника нет ОСАГО, я плачу, получаю хуй, а он в шоколаде!

Идея неправильная изначально!!!! Должно быть как в америке- столкнулись, хлопнул дверью, и спокойно домой, авто на свалку. Всё.

показать ответы