Ответ на пост «Как добиться хорошей рождаемости в России»

Думаю достаточно в детских домах открыть пункт приема детей, сдаешь ребенка, тебе платят скажем 1 млн руб
проданный ребенок потом должен выкупить себя из рабства, как выплатит 3млн государству, так становится свободным гражданином))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выплату 1 ляма убери, это чистая фантастика)))
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы и нет, материнский капитал платят ведь.
как считаешь, за какую сумму люди согласятся отдать ребенка государству?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Лямов за 10 очередь встанет, мигранты тему прошарят точно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Государству это будет не выгодно, ему так-то и 1кк выплачивать не выгодно будет


Государству ВЫГОДНО и "хочеца" вообще нисколько не платить - когда "плебс-ресурс" сам, бесплатно, самовосполняется (а еще лучше увеличивается в количестве, лишних всегда можно будет "эффективно утилизировать", есть способы)), в идеале еще и приплачивая при этом за "привилегию" имею "плебс-потомство"))

Это же классическое "ну-ка быстро повысили демографию, но помните - государство не просило вас рожать"))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у государства лапки в случае пиздеца оно просто сливается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в "лапках", а в целесообразности (заинтересованности) и желании для "центра принятия решений")


Средства есть, как и возможности их реализовать ... но только ПРИ ЖЕЛАНИИ "правящих верхов"

А им это тупо не интересно - потому что текущие задачи просто другие, куда соблазнительнее и "приятнее сердцу" лично для них, так что это для них "вникать в проблему" и что-либо "перестраивать" и "вливать ресурсы" здесь - нецелесообразно, они с куда бОльшей охотой и рвением просто продолжают сосредотачивать доступные силы и ресурсы на своих "текущих личных целях" (думаю, не нужно уточнять, на КАКИХ))


Ничего концептуально нового, в принципе - всегда и везде так же и было - "своя рубаха ближе к телу", особенно если еще и имеются средства и способы "вторую (третью, четвертую...) рубаху" раздобыть "на халяву" и "без рисков"))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом то и проблема нет среди них идейных кто готов поработать на благо общества.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не считаю, что нужно платить)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле фантастика? Щас как напишу про это рассказ. И обзову его Материнский капитал. Тока в реале там не 3 ляма будет, а скажем - 10. Потому что инфляция

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С нетерпением жду.

Автор поста оценил этот комментарий
Фантастикой я назвал первую часть, где гос-во чтото плаьит родителям за ребенка.

Обязательно напиши книжку, какой-нибудь киберпанк.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как подавать. Миллион за второго ребёнка, 1250.000 за третьего. И дальше идут бонусы на вроде бесплатного проезда в общественном транспорте начиная с четвёртого. Заметьте - за первого ни чего не дают. Сдавать строго второго, третьего и так далее. Дети перешедшие под опеку государства становятся государственной собственностью вплоть до выплаты долга. Взамен получают бесплатное жильё, питание, образование и медицину. Опционально возвращаются в семью после выплаты долга взрослыми и счастливыми и имеют право претендовать на наследство.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин а ты реально писатель) ждём книжку
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё и сатирик. Поэтому книжка будет грустная

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пиши короткие истории из этого мира. например чел продавал детей, сделал бизнес, стал миллиардером и перед смертью завещал свое состояние своим проданным детям.

Автор поста оценил этот комментарий
Но для киберпанка это норм
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по деньгам не сильно много выйдет. Миллион детей по миллиону, всего лишь триллион, 2.8% от бюджета на 2024.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку