Ответ на пост «К сожалению, пополняюсь в ряды»

Очень взгляд зацепился за «Я до конца хотел сохранить брак, но жена ничего не хочет делать для этого»
ДИСКЛЕЙМЕР я просто поделюсь своей историей, чтобы напомнить, что мы все смотрим со своей колокольни.
Три года с рождения сына я очень хотела сохранить разваливающийся брак. Были хорошие решения (сессии у психолога, сексолога, разъезд на месяц), и не очень (сказать в разговоре со свекровью, что ее сын на самом деле пьёт как черт и если он не остановится, то когда я вернусь на работу, я уйду. Ну или сделанная филлерная интимная пластика, вдруг это я после родов просто «сломалась», и из-за этого разлюбила секс).
Кстати, на оплаченную парную сессию к сексологу он просто не пошёл. А к психологу сказал - у НАС все хорошо, ты не в себе, так что иди лечи СВОЮ голову
И тут здорово меняется мой вопрос к себе в принципе. От «я плохая жена, не справляюсь с этой ситуацией, давайте меня улучшать/чистить моих тараканов/решать проблему с моим нежеланием собственного мужа» я внезапно захотела «хочу снова чувствовать себя счастливой»
Так вот. Что сказал экс-супруг, когда я твёрдо объявила о разводе? «ТО ЕСТЬ ТЫ ДАЖЕ НЕ ХОЧЕШЬ ПОПЫТАТЬСЯ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ????»
P.S. На семейной сессии с психологом уже по поводу выстраивания отношений с сыном в разводе он объяснил это так - «ну она что-то говорила такое за эти три года, но я думал, она же женщина, истерит немного, не серьезно»
Так что видение ТС из изначального поста - одна точка зрения. С другой все может быть иначе.

Лига разбитых сердец

4.3K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.