Ответ на пост «История жизни кота длинною всего в 1 год...»

Ты всё правильно сделал, друг. Просто иногда у судьбы другие планы. У нас у кота были проблемы с почками, под конец жизни он был весь нервный, дёрганый, не мог толком спать, всё время жаловался. Я лично приняла решение его усыпить и держала, когда ему вводили укол. Помню его полурычание-полумяв. Ему было страшно и больно. А потом он затих и обмяк у меня на руках. Это было много лет назад, а я до сих пор плачу и не могу себя простить за то, что в последний его день не разрешила прыгнуть посидеть на холодном подоконнике. Ведь ему вредно, у него почки. Дура. Знала же тогда, что через два часа усыпление. Помню как в этот день он плакал и не мог уснуть, а я сидела рядом и гладила, говорила, успокаивала. И он смог поспать минут 15, под моим столом, куда всегда приходил прятаться от мамы. Рядом со мной. Но через 15 минут пришел папа, сказал сажать его в переноску и нести к ветеринару.

Я много чего не так делала с этим котом. Гоняла по дому, воспитывала как попало. Маленькая была, глупая. Но он всё равно был рядом и любил меня, а я его. Это был мой кот. Теперь ему хорошо там, где он есть. Я надеюсь.
У всех ушедших котов теперь всё хорошо.