Ответ на пост «Истеричка»

У моей мамы тоже был такой прикол, все мои вещи дарила кому-то из родственников без спроса. Ты же не носишь или не пользуешься.
Мне в детстве сосед подарил гитару свою и я все эти годы храню ее, но не играю из-за медведя известного, хотя много попался учиться сам. Но гитара мне очень дорога, как воспоминание детства. Я ее при всех переездах тащу с собой. Приехал домой после срочной службы, обнаружил пропажу гитару, спрашиваю где гитара, говорит отдала свату, ты же не играешь на ней. После скандала и вопроса, почему она свой сервант с посудой не дарит, поехала забирать обратно. Неделю со мной не говорила, ей было очень стыдно возвращать видите ли. Больше ничего без спроса не дарила.

Скриншоты комментов

55.8K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
798
Автор поста оценил этот комментарий

История не аналогичная, но в ту сторону, когда распоряжаются чужими вещами. Это мне мама рассказывала про свою подругу в ещё советское время. Жили на севере молодые супруги. Она - красавица и модница, много каких-то ГДРовских, югославских, финских, польских вещей, обуви, только французские духи-косметика. Он - технарь, радиолюбитель. У него японские магнитофоны, радиоприбамбахи, прочая дорогая импортная техника. Детей пока не было, оба зарабатывали очень хорошо. Так вот была у мужа странная привычка - как выпьет, так что-то из вещей жены выкидывает с балкона. Непонятно, почему он так делал. Никакой агрессии, рукоприкладства. Ну вот так чудил, видите ли. Она с какого-то этажа бежит на улицу собирать свои богатства. Когда найдёт, а когда и не найдёт, особенно по зиме (а там почти всегда зима), от чего-то прохожие не отказывались, брали подарки с неба. Разговоры-уговоры не помогали. Он соглашался, что творит дичь, а потом после какого-нибудь праздника опять по новой. И вот в один такой поздний зимний вечер он открывает балкон и выкидывает одно из её любимых платьев. Она не побежала вниз, как обычно, а спокойно взяла стоящий рядом маленький недавно купленный с дикой переплатой то ли магнитофон, то ли радиоприёмник и алга его за платьем. Никогда, говорит, не видела, чтобы человек так быстро трезвел. Спросил так удивлённо: "Ты что делаешь?" Пообещала ему за каждую свою вещь выкидывать его технику. Всё, причуда прошла.

раскрыть ветку (70)
281
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это хорошо, когда человек все-таки в адекват вернулся и понял, что какой мерой меряет, такой и ему будет отмерено, причем уже за грешной земле. Знаю истории, когда кому-то отвечали симметрично, но у него всегда находились аргументы, почему с другими так можно, а с ним нельзя ни в коем случае.

раскрыть ветку (62)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Нарциссическое расстройство личности называется. Ему можно, потому что его "довели", а по отношению к нему так нельзя, он никогда ни в чем не виноват. Настоящий нарцисс в такой ситуации вообще звереет, вплоть до рукоприкладства.

раскрыть ветку (59)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Эдак вы длинно описали слово "мудак"
74
Автор поста оценил этот комментарий

Один-в-один мой муж.

Я в декрете, помощников нет, часто бываю морально истощена. Он, видя это, вместо того, чтобы поддержать и выпнуть из дома проветриться, доводит меня, мать, и так тактильно заебанную двумя маленькими детьми, болючими кусаниями и шлепками по жопе. Сам признается, что любит выводить меня на эмоции, но когда я начинаю орать, как умалишотка, орёт на меня сам, мол, задолбала, ходишь рычишь постоянно. Да, поднимает руку, но он не считает, что бьёт, не с кулака же, и да, его всегда доводят.

Последней каплей стали новогодние праздники, когда он, очень хорошо заработав, подарил мне, блядь, полотенце. Не за 500 рублей, а аж за 1300, а я ждала телефон. И это после того, как я ему на день рождения и две годовщины дарила классные, дорогие подарки и устраивала сюрпризы. Но ладно подарок, он сделав всё, чтобы испортить сами праздники. У нас было два дня на подготовку, он всё это время спал, валялся, максимально оттягивал походы по магазинам. В итоге он пошёл за продуктами 31го числа в 7 вечера. Не нашел тарталеток и багета, разорался, что ничего нет, обвинил меня, что я ничего не начала готовить (тупо не из чего было), пришел домой и лег спать. Я сама побежала в магазины, нашла всё по списку, кроме трех пунтов, два из которых не были срочными покупками, в ближайшем, в гипермаркете в 5 минутах ходьбы нашла остальное, и в 9 вечера начала готовить. Муж сначала не хотел помогать, потом все-таки встал, постоял часок, пока мясо и овощи на оливье варились, и, довольный собой и тем, что без его участия всё организовалось, ушёл играть в танчики, пока я, сражаясь с двумя лезущими детьми, до полуночи резала салат и делала закуски. И вот бой курантов прошёл, люди высыпали во двор, было тепло и много детей. Я предложила выйти тоже, на что муж сказал 'Идите, куда хотите, я пойду спать нахуй". И тут последние остатки радости безвозвратно улетели вместе с надеждой на веселые праздники. Человек и пальцем не шевельнул, чтобы устроить детям и жене праздник. Ему пофиг - значит, ебись оно всё конём, вам же нужно, не мне, пофиг, что ты в семье вроде как живёшь, главное, чтоб своей жопке было комфортно и чтоб лишний раз не напряглась. До двух ночи я убиралась, с мамой, которая в Москве живёт, по видеосвязи еще раз встретила Новый год, пока ходила мусор выкидывать. Пришла, пожевала оливье и спать. Муж за всё время праздников только раз приготовил солянку. Всё остальное время он спал, жрал и играл в танчики. Когда я рыдала от усталости (живем в однушке с двумя детьми, муж играет и матерится, либо смотрит Ютуб, мой мозг просто изнасилован в такие периоды), он издевался, надо мной, хотя я ни слова ему не сказала за всё время этих всех событий. Он такой разнос мне устроил, когда я сказала, что не хочу готовить мясо, которое обещала. Он пошел его делать сам, с полчаса его не было, потом он сел играть. Когда я пошла проверять, как там оно готовиться, оказалось, что он почистил и порезал картошку, мне пришлось заканчивать. Пришел еще через полчаса, когда я уже ставила противень. Человек ахуел настолько, что поднял на меня руку даже при маме, которая, видя мое состояние, срочно прилетела мне на помощь. Он обматерил маму, которая должна нам 60к, но которая очень много дарит мне и детям одежды, игрушек, дорогих подарков, и папу, который вообще ничего плохого ему не сделал, но до сих пор припоминает, что она ему наговорила. И он, конечно же, вину за собой не чувствует. В общем, в ту ночь он уехал в буханке, а до их приезда мы заставили его забрать свои вещи. Мы подписали перемирие сторон, я пустила его пожить, пока он решает вопрос с квартирой, с минимум вещей и с условием, что он помогает с детьми, убирает за собой и чтоб слова плохого в мою сторону я не слышала. И, о боги, оказывается, не дети из меня больше всего кровь пили! Без него дети намного спокойнее, я спокойнее, потому что не нужно всё время в напряжении ждать, когда прилетит по жопе или стебной шуточки в мою сторону. Два дня я плакала, но на третий совершенно успокоилась. Жаль, что мечты о единственной полноценной семье на всю жизнь разбились, но муж реально годится только на роль воскресного отца. Это эгоист-единоличник, нарцисс, манипулятор и провокатор, и семейная жизнь с ним - это сущий ад. Наконец-то это закончилось.

Ах, да, и любимая его присказка "Что позволено Юпитеру, не позволено быку" :)

раскрыть ветку (54)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и история, сочувствую вам! ((( И горжусь, как вы сильны духом, ведь в итоге конец положительный.
Эта установка «один брак», возможно, карты все попутала.
Живите с детьми и сами увидите, как жизнь в спокойствии будет полна тепла и не так сложна.
Сил вам и счастья! Мама у вас золото
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большущее за поддержку!

Помешала даже не столько эта установка, сколько страх повторить мамину судьбу и страх, что у детей будет то же детство, что и у нас с мужем, поскольку у нас обоих родители в разводе, и это породило просто огромную лавину боли и психотравм, что с моей, что с его стороны.

7
Автор поста оценил этот комментарий

не золото, вон комментарий выше почитайте о том какая она была ужасная

«что было бы с вами и в каких отношениях оказались бы вы, если бы родная мать всё детства оскорбляла и била вас, а отчим, который заменил отца, стал домогаться»


а потом резко переобулась и начала спасать от мужа-мудака.


мадам в трех соснах блуждает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы вообще с ним жили и рожали детей в 1- комн кв?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой -то сюр. Что вас держало в этом аду? Жилье ваше?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающе, поражаюсь вашей стойкости. Столько времени исправно делать сасай этому тирану, терпеть но делать - вы настоящая героиня

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе олень нужон! Оленёнок!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нарциссы трусоваты, рукоприкладство редкость, они по-другому издеваются. А вот психопаты влёгкую сломают жене пару рёбер и нос.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Личностные черты чаще всего встречаются в смешанном виде, а не в чистом.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ребра ломать нарцисс пожалуй не будет, но ударить таки может, когда эмоции переполняют. И тоже будет "не виноват, довели"

67
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Они потом пришли к выводу, что это он так свою ревность, скорее всего, выражал. Он был малопьющий, только на праздниках или в гостях. Не так, чтобы для сугреву или для аппетита да по любому поводу. Ну а на праздники она, конечно, ещё краше, взгляды притягивала, но поводов не давала.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Навеяло...

В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: "А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щеку, подставь и левую". Батюшка бывший мастер спорта по боксу хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: "Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено! " Испуганные прихожане: "Что там происходит? " Дьякон важно: "Евангелие толкуют".

60
Автор поста оценил этот комментарий

Дед пьяный так все книги, которые доставались с огромным трудом, перетаскал на помойку. Козлина.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец, ненормальный какой-то
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что так закончилось, а то могла бы от такого неадеквата и по лицу получить за магнитофон

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И получила бы. Но он скорее просто играл в неадекватна, пока прокатывало.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Я мужа приблизительно также отучила. Была черта у него такая: как только что-то не получалось делать по дому в плане мужской работы, то тут же с выкрикиванием "П*дарасина *бучая!" он ломал все, что было в руках и рядом. Будь то мебель или инструмент, вещи. Живем в моей квартире, и здесь 90% вещей мои, все что было нажито непосильным трудом, как говорится. Какой была последняя моя капля терпения: он разрезал в куски недешëвую скатерть "жидкое стекло", потому что не получалось ровно обрезать по размеру стола. Взяла в руки самый большой разводной ключ и разбила одну из двух самых любимых бутылочек из его мини-бара(на фото вторая уцелевшая).И сказала, что отныне за каждую вещь буду уничтожать то, что ему дорого. Как отшептало, слава Богу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мы с ним живете? А а остальном он идеален?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне отец рассказывал, а ему его дед рассказал, что был тут у нас до революции один толи купец Толи ещё какая шерсть и он любил приехать на рынок и своей тростью или хз чем начинал в хлам крушить всякую посуду которую там крестьяны продавали, потом спокойно спрашивал сколько кому должен - расплачивался и ехал в зад в именья или угодья хз этих клоунов...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку