Ответ на пост «Ищу свидетелей ДТП по адресу: г. Челябинск, ул. Сталеваров, 76 / Пекинская, 16. ДТП произошло 24.03.2021 г»

Советую вам упираться до конца. И дело именно в ОСАГО - в следующем и последующих годах сумма страховки заметно вырастет.

У меня была подобная ситуация. Во дворе девушка не стала ждать когда я проеду и объезжая препятствие выехала на встречную, где двигался я, в результате чего притерлась крылом к моему колесу. Мне бы и пофиг, но девушка утверждала что в момент ДТП она стояла, а я двигался. Оперативно прибывший экипаж ГИБДД (и муж девушки) сразу же установили,что виноват толстый дядька на внедорожнике, а не беременная девушка на малолитражке. То, что мой автомобиль стоял на своей полосе а ПЫЖО на встречной в расчет принято не было. В группе разбора, куда я обратился т.к. был не согласен, мне ответили что их опытные сотрудники ошибаться не могут. Было вынесено постановление, что я двигался со скоростью не соответствующей конкретной дорожной ситуации.

Я обратился в мировой суд об отмене постановления и признания меня невиновным. Суд постановление отменил, отметив в решении, что вопрос о том, кто виноват в данном ДТП надо решать в рамках другого судебного процесса. Дальше бодаться никто не стал.Таким образом в отсутствии виновника ДТП никто не получил выплат по ОСАГО, но и КБМ у меня не повысился, что меня устроило.