Ответ на пост «Ипотечное рабство»

Пытаюсь донести не смысл а эмоции.

При советском союзе бабушка получила квартиру, отец получил квартиру, двоюродная сестра бабушки получила квартиру, вообще все кто работал получили квартиру, у меня нет таких родственников кто работал и ее не получил.

Бабушка работала моляром и квартиру дали в течение 8 лет, отец работал в госструктурах рядовым сотрудником ему квартиру дали в течении 3 лет, двоюродной сестре бабушке дали 4 комнатную так как она работала на Хим заводе, который сейчас стоит в руинах.

Даже дальние родственники, врач терапевт знакомая - 1 комнатная квартира, врач психиатр 3 комнатная.

Сейчас многие уже умерли, например я квартиру бабушки продал, уехал в Москву на ЗП 200к, помог мне мой 10 летний опыт пахания до охуевания, когда волосы начинают шевелится и чувствуешь что сейчас ебанет, инсульт либо инфаркт, по эмоциональному фону скажу - это не легче чем воевать, там хотя бы мучительная смерть или платежи если что-то от тебя останется, а тут непонятно когда ебнет и смерть в нищете т.к платить будут если " взять кредитки перевести на халву " взять юриста и бегать как ебнутый пол года по госструктурам, доказывая что нужны деньги, а бегая со своим дедом ветераном 2 мировой чтобы получить костыли и памперсы, я понял что это увлекательный аттракцион где врач по итогу сказала - купи, памперсы через год дали, хотя в состоянии инсульта/ инфаркта будет бегать тоже трудновато, ну в общем благодаря бабушке и СССР я смог купить квартиру в ипотеку в Строгино, мне государство никак не помогло. Многие родственники у кого остались квартиры от СССР продают и покупают машины, либо просто проедают эти остатки от былого величия.

Сейчас такая ситуация смешная что у кого-то алкаша в Москве может быть несколько квартир полученных по завещанию, благодаря которым эти алкаши живут, а тот кто пахает пусть даже на 200 тысяч платит 60 к на сьем квартиры, не может купить жилье из-за отсутствия капиталистических навыков в которых он не учел свою кредитную историю, и/либо попортил здоровье на пути к этой ЗП и ему тяжело начинать новый а атракцион, и/либо хочет уехать из страны, и/либо не хочет 15 лет платить 70к где он может всегда “слететь с таблеток“, и/либо дядя на которого он работает не скажет до свиданя и уедет жарить анусы баб в Италию.

А капиталисты смеются над нашими проблемами и переживаниями, когда смотришь поверхностно ведь смешно, кто вынужден одеть хомут и ебошить ради жилья, это то и бесит, капиталистическая система выжимает человека, не дает ему ничего, он зависим от работы чтобы жить, и этот момент когда алкаши сдают, он пройдет, они уедут, умрут, либо сами будут снимать жильё и пахать, останется прослойка идеальных рабов и капиталистов.

В ситуацию поставили многих - работа ради съёма жилья, многие так живут, поэтому в стране культ и дрочка на жилье и землю, так как без него/них ты станешь бомжом и даже не сможешь пересидеть, чтобы найти новую работу когда дядя поедет тыкать/ распаривать в баньке попки в ту же Италию.

Даже наследство, ситуация временная сейчас, ещё идет период доедания остатков СССР. Поколение которое наслаждалось остатками уходит в небытие переходя в жёсткий капитализм, хомут зажимают сильнее и чтобы выжить придётся становится идеальным рабом либо капиталистом.

Также идут переживания многих -мать стареет, отец стареет, либо уже умерли, нереализованные мечты которые хотел сделать для родителей растоптаны системой*, но идут в конскую ипотеку с этими мыслями.

Неуверенность в завтрашнем "дне", пахание на дядю, нереализованные мечты, а *на работе мы мясо реализации чужой цели, которое нужно хотя бы на час перед смертью, без всеобщей цели. Грустно

Враньё ради обесценивания людского подхода в СССР разжигает только зло, не надо.

В общем написал набор слов и мыслей чтобы передать эмоции современного проталириата.

Красный фронт

88 постов142 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила соответствуют общим требованиям раздела Политика