Ответ на пост «И галочка "приятная беседа"»

Буквально вчера, вызвал такси. Приехала новенькая Toyota Sienta. Давно жаждал прокатиться на данной модели авто, для сравнения со своим Fielder. Зачастую в Иркутске водители – мигранты, иногородние, поэтому усевшись в машину первым делом спросил, знакома ли ему дорога к моему дому. В ответ тишина. Ну ладно, может устал человек и не хочет отвечать, движемся по навигатору, в тишине, без радио. С заднего сидения не вижу его лица. По окончанию рабочего дня в городе как обычно транспортный коллапс, пробки 8 баллов. Смотрю 2GIS и предлагаю ехать вдоль нижней набережной, где зелёный цвет. В ответ молчание. Думаю, хорошо, едем уже как едем. На пол пути снова обращаюсь к водителю, каким способом предпочтительна оплата, наличкой или переводом? В ответ ни звука. Спрашиваю повторно и очень громко. Снова безмолвие. Жёстко понимаю, что мужчина вероятно глухой. Пишу свой вопрос крупным шрифтом заметкой в телефоне. И на участке с улиточно-черепашьим движением, чтобы не отвлекать от езды, показываю ему экран. Оказалось, что человек глухонемой. Со спокойным приятным скромным интеллигентным лицом. Всё это очень удивило. Протянул мне листочек с номером телефона. В целом мне понравилась просторная Sienta и вместо 300 за проезд перечислил 350 рублей с sms для получателя: «у Вас комфортная машина». Получив платёж и sms он явно широко заулыбался. На длительной остановке у светофора он обернулся, взглядом указал на магнитолу и настраивая громкость звука жестом как бы спросил, типа норм? Я кивнул, что норм. Громко заиграла классная музыка, едем дальше, кайфово, солнечная весна, за окном всё тает, оба улыбаемся от уха до уха, настроение улучшилось. Так и доехали до места, попрощались и разошлись довольные. Ставлю в приложении оценку пять звёзд и высвечиваются варианты за что похвалить водителя – комфортное вождение, чистый салон, приятная музыка и т.д... Ради интереса зашел в профиль водителя, вижу, что у него на счету порядка 1300 поездок, рейтинг 4,99 и на иконках 54 лайка (похвалы) за «Интересную беседу». Ещё шире расплывшись в улыбке, с весёлым позитивом я пошлёпал домой. Друг, если читаешь, СПАСИБО тебе за то, что сделал мой день, добра тебе и всех благ.