Ответ на пост «HR культура»

Работала в компании одной, месяца три как, в финансовом отделе. Как всегда, сотрудник моей специальности нужен на разгреб завалов, когда уже "шеф все пропало". Я к этому привыкла, такова реальность и специфика моей работы.

В это время меняется руководитель финансового блока, и я понимаю, что сейчас придет новый и начнется зачистка команды. Ну да и хрен с ним, ничего нового. Разгребаю конюшни, одновременно защищаю диплом, в общем некогда мне печалиться, времени нет.
Одновременно мне приходит предложение от старого руководителя, зовёт к себе. Ну вы понимаете " конюшни" то везде, а я разгребатель знатный.

Мне очень не хочется прыгать "вот прям уж сейчас " с места на место, только устроилась, мне бы недельку ещё хотя бы с дипломом раскидаться. В конце концов везде одни и те же яйца, но и отказывать старому хорошему боссу тоже не хочется, тем более что в перспективе табурет шатается и у меня. Ибо зарплата хорошая, чо уж тут, гавнишко раскидаю, процессы налажу и можно выгонять, на готовенькое своего сотрудника поставить.

Крч, дописываю диплом ( считанные дни до защиты) одновременно завалы гребу до 9-10 вечера каждый день, мысли о переменах гоню из головы, не до них.

И вот сижу в очередной вечер, время уже позднее, в кабинет ко мне вваливается новый Финик с Замом своим, и по глазам вижу, ща начнется. А мне б последний отчёт доделать и свалить, устала как собака. Стоят смотрят, пыхтят, не знают с чего начать, какие аргументы привести.
Вы знаете, это бывает очень тяжело доебаться до человека в 9 часов вечера на рабочем месте, который пыхтит-сопит-работает-разгребает, а надо уволить, чтоб своего поставить. Мне прям их даже жалко стало, тем более что мне то вообще облегчение, не нужно принимать решение совестью мучаться, ходить извиняться, что мол бросаю вас с недоразгребанным, за это обязуюсь ещё три месяца в факультативном режиме обучать сотрудника и вести учёт забесплатно, тока отпустите.

И вот я сижу молчу, отчёт заканчиваю аж дым, понимаю, ща ж начнется мозгоделка, надо до этого момента успеть. Одновременно радуюсь, что старому боссу отказывать не нужно, и точно понимаю, что отрабатывать тоже не нужно и вообще защита через два дня, можно не отпрашиваться уиииии!!.

Лицо стараюсь держать, чтоб в улыбке не расплываться, все ж серьезно должно быть. Картина , конечно маслом: стоят два больших грозных начальника ( один из них боксер кстати) , в ночи над одним маленьким хрупким сотрудником, который в дыму ебашит для них же и надо его уволить, и все мы понимаем, что работу надо делать, передавать пока не кому, я понимаю, что они понимают, они понимают, что я понимаю сюр ситуации...ну молчу, хочу насладится моментом, и заодно доделать последние строки отчёта.

Выдавливают мне эти два бойца, что в услугах моих больше не нуждаются, я грю ага-оке, а сама даже печатать не прекращаю.
Они молчат, моего согласия не слышат, думают, я их не поняла. Ещё раз говорят, что досвидули. В общем на третьем заходе , чтоб они поняли, что я их слышу вывалила им райдер (от все души) , который они так ждали, мол ок , отрабатывать не буду и парашют давайте. Только на этих условиях согласились они меня уволить. Какие хорошие люди )))

Закончила отчёт, отправила Заму, тут же получила расчет наличными и трудовую. Вышла с работы ещё позже, но свободнаяяяяя.

А дальше все как обычно, старый "хороший" босс дал мне два дня на защиту диплома, и на работку милости просим бегом-бегом. Эти два волшебника, ещё месяц мне названивали с криком " блин, чо делать"!

И так я проебашила на разных работах 10 лет своей жизни, без единого отпуска и больничных.. вот дура то была !!!

Офисные будни

5.2K поста16.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.