Ответ на пост «"Г*вно жеванное не пробовали?"»

Один раз на пляже проколол руку острым стеклом под водой, нырял, какие-то мудаки разбили бутылку, выхожу, кровь рекой, в ладони торчит осколок, вытащили, вызвали скорую, пока скорая ехала, блять каких только рецептов не наслушался, один из них, пописать на руку. Мне было 9 лет, у меня не было в роду медиков и то я понимал, что это делать нельзя, может интуитивно, может еще как. К счастью желающих не нашлось. И я сам тоже не хотел. Я жил и воспитывался в окружении, где не было предрассудков. Поэтому с детства все эти рецепты для меня были скажем так странными. Но один рецепт, как ни странно мне помог. Кто-то говорил, уже не помню откуда, если растолочь чертов палец (древний минерал животного происхождения) то он может заживлять порезы и небольшие раны, почему-то я ему доверился и пару раз использовал и мне действительно помогло. Через много-много лет я вдруг вспомнил об этом и поискал в интернете информацию, чертов палец обладает антибактериальными свойствами и убивает бактерии. Хотя в детстве меня часто пользовали ихтиолкой, ну когда уже все нарывало, а оказывается надо было всего лишь выполнять превентивные меры, если под рукой не было перекиси и йода)