Ответ на пост «Грустные звуки френдозны»2

когда мне было лет 19 я подкатывал к одной подруге, и все завершилось тем, что мы сидели в кафе и она объясняла мне, что относится ко мне как к другу, так что не судьба.

я конечно пиздец расстроен был, но через месяц где-то она позвала меня с ее друзьями в боулинг, после чего я написал своей этой подруге в АСЬКЕ) что мне понравилась одна из ее этих самых друзей и не могла бы она мне скинуть ее контакты?

кароч, через неделю уже мы начали встречаться с этой самой подругой, которая относилась ко мне как к другу и провстречались аш 4 года, почти до женитьбы дело дошло, но - благо - не сбылось)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему благо?

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

много видел счастливых людей, заключивших брак в раннем возрасте)?

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливых браков просто мало)

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да их просто не видно, они такие лет в 35 а давай поженимся? а давай) и никто об этом не знают, и просто сериальчик лежат смотрят.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем. В 35 лет у одинокого человека есть один подвох - если он такой хороший, то что это он одинокий в 35

По моей скромной статистике, браков в 20-29 тупо больше, чем в 30-39. Еще не будем забывать про прицепы и психологические травмы. Так что на один счастливый брак в 30+ будет с десяток в 20+.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подвох, что на тебя нельзя сесть, свесить ноги и ебать мозг круглосуточно?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ведь все отношения только про это, а вы как думали?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Какой подвох? Можно подумать все семейные глубоко уважают супруга, никогда не изменяют, не крысят доходы, женятся все только по любви, из корыстных целей браки не заключают. А разводы ваше редкость редкая, но если и случается, все с уважением относятся, никто не хочет перед разводом имущество на подарков и детей переписывать. Ага.

Но если человек не хочет во всем этом щастье вериться, то в нем сразу подвох.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, я посмотрю, из ситхов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к 35 и находишь эту золотую середину, дабы не быть "из ситхов". И находится она, зачастую, далеко не в браке.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, бро, мне вот 35 маячит прям совсем не за горами и чисто статистически я, скорее всего, не то что в браке не буду - даже в отношениях.

Не пью, не курю, в нормальной форме, добрый, умный, вежливый, симпатичный, с хорошей зарплатой (и ещё чего там от мужика требуют?).

Почему так?

Ну во-первых, потому что мало хожу именно на свидания, а на случайных знакомствах (к слову, обычно пары и возникают таким образом) ну вообще не выезжаю.

Во-вторых, обострённое чувство подходящего партнёра. Очень мало людей в принципе вызывает интерес, и дело не во внешности.

Для понимания масштабов проблемы, наличие детей даже во множественном числе не является решающим фактором при выборе.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы так себя видите, а так как у вас нет отношений, то, скорее всего, вы либо мамин пирожок, или не особо контактный.

Это в 25 еще можно выезжать на нетакусях, в 35 вы уже можете быть слишком не приспособлены к совместному быту, нарушению личного пространства и всякой разной прелести серьезных отношений. Про детей я просто молчу

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что у меня нет/не было отношений.

Личные качества вполне объективны, неужели я за 30+ лет не слышал и похвалы, и критики на этот счёт (как и вопросов "почему ты один"), а размер своей зарплаты не могу приложить к средней/медианной по стране.

Мамин пирожок - ну камон, я давно живу отдельно от пирожков. И совместный быт у меня был, и нарушения личного пространства и всякие разные прелести серьезных отношений, окромя детей.

Ну а про них - у меня есть сильно младший брат, поэтому можно считать, что один ребенок мною воспитан.

В моем окружении большинство либо уже отстрадались в не сильно успешном браке и развелись (что ж, зато галочка есть), либо на грани, либо им таки повезло и брак успешен (их меньшинство).

Поэтому к 35 они тоже с большой долей вероятности все ещё будут одни так как список требований к партнеру актуализировался. Просто так вот получилось, что лично я в брак не вляпался (положительно отношусь к построению семьи, если вдруг).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мамин пирожок - это не про «жить с мамой», а то, что чаще всего комплименты делают мама с бабушкой, не более того


А раз вы сказали, что брата воспитывали сами, то диванные психологи быстро бы сказали, что это тоже говорит об отношении матери к брату, что негативно влияет на вашу оценку серьезных отношений.


Таки да, в 35 количество одиноких видавших всякое выше, чем в 30, но шансы построить нормальную семью уже и ниже. В 35 не очень хочется тупоебли с 20-леткой, умной 25-летней 35 мужик не особо нужен, поэтому выбор падает на женщин 30+, а там подводных камней как ББР у Австралии

5
Автор поста оценил этот комментарий

я вышла замуж в 23, сейчас мне тридцатник, браком довольна. мои родители поженились в 21 год, все ещё все вместе и кайфуют. то на дачу едут, то в Крым

Автор поста оценил этот комментарий

ранний возраст -- это в детском саду, что ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

18-25

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку