Ответ на пост «Говорите с хорошими не разводятся?»

Эх, читаю тут все ваши истории о разводах, изменах, не понимании ситуации, женщин в целом и негодование берёт, не, не на вас людей лично и в общем, а на саму ситуацию расставаний, почему так не справедливо, почему вроде как подходящие друг к другу люди не могут жить долго и счастливо.


Но это я отвлёкся, расскажу историю из своего раннего детства, сыграла ли она какую-то роль в мое жизни, скорее да. Отрицательную или положительную, хз, просто пальцы "чешутся" её написать, и уже давно.


Всем известно что дети впитывают любую информацию как губка, а если её подают неоднократно, да ещё явно внушая человеком которому безразмерно доверяешь, то остаётся она в мозгу навсегда.


Снова отвлёкся, извините.

Стало быть происходило это лет 35 назад, мне 5 лет, жили тогда ещё полной семьёй в небольшой деревеньке. Папаня был любитель выпить, впрочем как и все в округе, так вот, соберутся они вечерком с соседом на заднем дворе водочку пивом "полировать" под шашлычок да рыбку, и гутарят обо всём, о работе, рыбалке, охоте, да обо всём о чём мужики поддатые говорят.

И в определённый момент подпития заходит разговор о бабах, как о своих жёнах, так и вообще о всяких до каких дотянется язык. И я тут уши грею, да рыбу со стола таскаю, интересно же с мужиками посидеть.

Момент внушения был в чём, поставят они меня перед собой, поднесут палец к носу, помахивая им, как бы грозя в шутку.

- Razboinik, никогда не женись, НИКОГДА ПОНЯЛ!!! - отвлекутся на "писятграм" и снова закрепят.

- Razboinik, никогда не женись, НИКОГДА ПОНЯЛ!!! Никогда не связывай с бабами по серьёзному, гуляй, люби, но не женись!!! - Сколько раз происходили такие внушения не скажу, но неоднократно, вбили накрепко.


(Чем , собственно, насолили им жёны, моя мать и жена соседа я не знаю, обычные приличные работящие женщины, наверное пить не давали сколько хотели, дак они постоянно выпивали, пилили, в моей семье нередко были скандалы на почве выпивки.)


Это сыграло свою роль, я не был женат, и никогда даже не доходило до этого, как только доходит до чего-то серьёзного всё, срабатывал некий триггер. Можно сказать я не был счастлив в отношениях, какие я тут вижу, когда вроде всё легко просто, оба на одной волне и бац, ни с того ни с сего разрыв(те посты где выкладывают о всё ещё продолжающемся счастье не берём в расчёт)


Скорее я чаще страдал от безответной, не разделённой любви. Как говорится - мы любим тех, кто нас не любит и губим тех кто любит нас. Да и объекты моих чувств были явными стервами, красивыми, хищными, надменными стервами, я это понимал, но сердцу не прикажешь. В целом я даже благодарен им за отказ, натерпелся бы это точно.


Спасибо что прочли, это я так, поныл что-ли получается.