Ответ на пост «Гостевой брак... Вы серьезно?»

М-да. Больше похоже на вопли обиженного бабуина, нежели на связный и аргументированный пост.

"Вы ответьте себе, что есть любовь для вас? Для чего вам эти чувства? Тепло, нежность, забота друг о друге?"

Для меня любовь - это ответственность за другого человека, а семья и близость - это уверенность в том, что если кто-то из нас двоих временно "выйдет из строя" по стечению обстоятельств, то другой подхватит лямку и дотащит до выхода из кризиса. А ещё не будет сознательно ситуацию в этот кризис бросать.

"Н@хера вы идете в ЗАГС? Чтобы был гостевой брак?"

Честно, мы пошли в ЗАГС только потому, что так легче решать некоторые юридические вопросы. В конце концов, даже при вызове скорой спрашивают, кем приходишься человеку, и, когда ты именно "муж/жена" по статусу, многие проблемы быстрее решаются. А гостевой брак - ну, это выбор каждой семьи. В конце концов, если находиться 24/7 с одним и тем же человеком рядом, то как бы вы друг друга ни любили, как бы вы друг другу ни подходили, рано или поздно вы друг друга взбесите. Опять же, вопрос в лимите личного пространства, у кого-то он гибкий, а кто-то очень трепетно относится к своим границам. Так что кто-то пропадает на работе, кто-то уезжает по выходным в гараж, баню, на шоппинг, на рыбалку, кто-то сидит по разным комнатам и ругается, кто-то пьёт, дерётся и бьёт посуду, а кто-то предпочитает гостевой брак - тоже способ не делать друг другу нервы без необходимости.

"Детей нет и не хочу"... Чайлдфри, ср@ные..."

А ваше, пардон, какое собачье дело, чего я хочу, а чего нет? Завели себе детей - вот и радуйтесь и гордитесь ими. Тем более, что вам ничего другого и не остаётся, обратно засунуть их всё равно уже не получится. Только не забывайте, что вам за этот детородный "подвиг" никто ничего не должен, сами как-нибудь.

"Жалуетесь на современное правительство, которое вам не помогает растить детей? Жалуетесь что не видите вторую половину из-за работы? Не хотите испортить свое тело, жизнь, появлением детей? Меняйте жизнь! Растите! Вместе!"

А что, помогает? Уже сто раз было сказано и про образование, и про медицину, и про "правильные" ценности, и двойные стандарты капитализма, и прочие прелести. И эти проблемы не только к деторождению относятся, это касается жизни каждого адекватного человека. Менять жизнь? Кто-то захочет это сделать и без вашего "ценного" совета, а кому-то это никуда и не уперлось, у них и так всё хорошо, смиритесь.

"Гостевой брак и чайлдфри это современные д@лб@ебы, которые не в состоянии в семью. Люди-инвалиды, моральные в первую очередь!!! Ууу, сука, терпеть не могу!!!"

"Я и те, кто живёт так же, как я, вот мы - хорошие, нас надо поощрять, награждать и давать нам всяческую власть и привилегии. А те, ну вот, вон те, которые живут не так, как мы, они плохие, они неправильно себя ведут, их надо бить, убивать, наказывать и мучить, ругать, оскорблять и унижать. Это вот правильно, все так делайте." Ничего не напоминает? Прям идеями одного богоизбранного народа, переиначенными потом другими народами, молящимися на восток, а потом ещё одним непризнанным Австрийским художником, повеяло. Вот ничто не ново под луной. Задумайтесь, а так ли праведны Ваши идеи, если не все их разделяют?

Я уже в комментариях писал: нездоровая тенденция пошла на Пикабу. С тех пор, как объявили 2024 годом Семьи, на многих интернет-ресурсах появляется всё больше провокаторов, которые активно мозолят глаза своей "детородной" повесточкой и фальшивыми картинками идеальной семейной жизни. И почему-то молчат, что, прежде, чем стать семьёй, для начала самому нужно быть достойным человеком.