Ответ на пост «Голубое топливо и прочие проблемы непризнанной республики»11
Вот интересно, если пофантазировать, а что вот если бы всем таким "отделяющимся территориям" разрешали быть самостоятельной. Вот представить что все кто хотел отделились. Как скоро бы они прибились к кому то? Ведь всё же, не всегда такая маленькая территория становится условным Монако?
Ну тот же Карабах, территории в бывшей Югославии, Приднестровье, наши новые российские республики, Абхазия и все остальные такие территории на планете. Ну вот бы им никто не запрещал отделяться.
Ведь по факту из этих всяких референдуумов мы правды то так и так не узнаем. Получается что чья пропаганда на тех территориях "круче" те и проводят референдуумы и результаты потом видны. Ну ведь такая геополитика - сплошное промывание голов пропагандой? Когда Сурков и ко с Медведчуком врали что Россию ждут на украинских территориях, а по факту не сработало же? Ну и также в других таких республиках и государствах. Вот в грузии не поймешь что: вроде как партия победившая - имеет более пророссийскую позицию, а народ митингует (понятно что отчасти не самостоятельно наверное, а с влияния тех или иных финансовых вливаний) против.
В общем это я к чему, каким бы вы видели мир, если бы всем желающим разрешили отделяться?
Лига Политики
32.6K поста17.3K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.