Ответ на пост «Голубая кровь»

На предыдущей работе, на кочегарке (ТЭЦ), значит, дед слесарем-парогазотурбинщиком работал с двойной через тире фамилией. Типа Носик-Комар (фамилия изменена). Очень активный, очень с позицией, очень громко (до неприятного громко!) разговаривает. Ему все должны и так далее. Внешностью, правда, колдырь колдырём, но да и пёс бы с ним, с дедом.
Но однажды они с напарником, слесари, явились расписываться в листе ознакомления по приказу - дед мне устроил истерику, де, "А ПОЧЕМУ ЭТО МЕНЯ В СПИСКЕ ПОСТАВИЛИ ПОСЛЕДНИМ?!!". На мой резонный вопрос, мол, а какая вообще разница-то, дед отвечал, что вообще-то, ВООБЩЕ-ТО! Он - граф! Ты не понимаешь что ли, молодой? Фамилию не видишь что ли двойную? Граф, ёпту! КАКОГО УЯ МЕНЯ ПОСТАВИЛИ В КОНЦЕ?!! КРЕСТЬЯНЕ ВПЕРЕДИ, А ГРАФ СЗАДИ?! ИЛИ ЧЁ?! Я В ЯРОСТИ С САМОГО УТРА, ГЛЯДЬ!!!
Ой, божечки...
Менять, естественно, я ничего не стал, сославшись на то, что мне некогда, а для всех недовольных на поговорить есть мастер и начальник, расписываемся или проваливаем, рабочий день идёт-проходит.
Вот так вот. До глубины души задели графа! Своими этими бумажками.
Напарник, надо думать, у него челядью числится. Помощником. Жакуем. Санчей Пансой. Следит за тем, чтобы графу свет милее был. Или типа.
Интересно, блин, люди живут.

Скриншоты комментов

56K поста40K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.