Ответ на пост «Голосовые сообщения»

Простите длинновато получится)) На позапрошлой работе, когда я устроиласьв, меня тут же добавили в туеву хучу чатов. Финотдел с бухами, бухи с генеральным, бухи с главбухом, бухи без главбуха, но с замшей, бухи без замши и главбуха, бухи с экономистами, генеральным и финансовым, экономисты с финиками и генеральным, но без бухов. И во всех , ссска, чатах только голосовые, бл&@ть. В общей сложности, 35 человек, которые постоянно что-то бубнят в смартфоны. А потом дикий срач, в духе, а я же говорила, что новый отчет уже пора делать, а я просил до 5 числа, а я комментировал, да ты сам дурак, а мне вот не ответили, а где текущие показатели. Бесконечное блям- блям и бла-бла-бла. Мне было по фигу, ровно до тех пор, пока меня не перевели на должность заместителя главного бухгалтера. Потому что они начали уже мне именные голосовухи слать. Пару дней слушала, но не отвечала, а потом во все чаты НАПИСАЛА БУКВАМИ, что страдаю от некоего заболевания, которое мешает мне воспринимать информацию на слух из голосовух. Прошу отнестись с сочувствием и пониманием, и писать мне на рабочую почту. А если ситуация #ВсёМандецПиздецЧерезМинутуВсеУмрут, можете мне позвонить, кодовое слово #БэнАйНидХэлпЭтоДанила, а лучше прийти ко мне в кабинет и сказать ротом, помогая жестикуляцией, что нужно. Мы все сидим на одном этаже, мать вашу. Сначала подумала, ну, всё, подруга, подматывай снасти, ты в опале. Ан нет, мой демарш против голосовух, стал началом настоящей революции. Сперва из чатов были удалены рядовые сотрудники, остались только начальники отделов. Потом пошли текстовые сообщения с призывом вернуть утренние 5ятиминутные планерки в зуме. Через месяц все обо всем друг другу писали на только на рабочие почты, и обязательно ставили в копию замгенерала по развитию. И, опля, к концу года, продажи и выручка предприятия заметно подросли. Меня результат прям окрылил, я прям подумала, что я гениальный стратег и полководец. Я щас кааак отучу некоторых вонючек приносить рыбу на обед и греть ее без крышки. Мой кабинет был ближе всего к комнате отдыха, поймите, я страдала каждый день, хнык-хнык. К сожалению, соратников не нашла и эта война была проиграна, и мне пришлось уволиться. Шучу. Не поэтому. Нашла лучше и ближе к дому. Всем добра!