Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Главный ингредиент борща»

В этом июне. Зашли с малым покушать в заведение с раздачей а ля столовка. Прошли вдоль почти всего раздаточного прилавка, и происходит заминка буквально на несколько секунд - девушка достаёт из витрины пончик. За эти секунды, мужик откуда то сзади, оббегает нас и становится впереди. Я что? Я ничего. Мы не спешим, малой от голода ещё не капризничает, а мужику может ОЧЕНЬ надо ))) Но тут, начинается необычное. Мужик находит глазами молодую и явно скромную девушку, из буфетчиц (?) и гневно ей выговаривает: «Вы почему обманываете?! Вы почему продаёте борщ без свеклы?! Без свеклы, это щи!»
Автоматически кидаю взгляд на тарелку. Не вижу отличий. От борща.
Девушка стоит глазами хлопает. Вот честно, раздражают люди отстаивающие свои права не по адресу.
Мужик тем временем продолжает: «Вот настоящий борщ, это когда со свеклой!!!».
И главное стоит, не расплатился, нам не даёт расплатиться, я и не выдерживаю ))) говорю: «Настоящий борщ, это когда с борщевиком».
Поворачивается ко мне и глазами хлопает. «Как с борщевиком? Это с которым все борются?»
«Да, поэтому и название такое».
Расплатился и ушёл в задумчивости.

ПыСы. Не срывайте свою злость и раздражение на людях не обижающих вас лично. Ни продавцы, ни официанты, ни буфетчики, ни уборщики не назначают цены, не составляют меню, ни являются авторами рецептов (технологами).