Ответ на пост «Фьють-ха»

Небезопасный контент

Опять Пикабу лезет в то, в чем не разбирается. Я и сама поддерживаю отмену деления на миллион гендеров, так как это пиздец какой сексизм, «Любишь иногда носить рубашки, а иногда платья? Ты гендерфлюид!», но если пикабушники думают, что есть гендеры «мужской» и «женский» то они глубоко ошибаются. Есть гендер под названием «цисгендер», это когда ваша гендерная идентичность совпадает с биологическим полом (все же знают мем про белого цисгендерного мужика? Ну так это оно :) ) Правда, как это «ощущать» себя кем либо, не приплетая стереотипы и сексизм любители разделить друг дружку на гендеры не могут ответить, но технически это и есть гендер многих из нас. Если хотите хоть чуть-чуть углубиться, говорите что гендер один, ведь в вашей идее это будет правильно. А если гендеров изначально было два, то я даже не знаю, какой второй, подозреваю что трансгендерность, но я эту идею не поддерживаю.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пол. Женский или мужской. Остольное-отклонения. Либо психические, либо физические. Всё.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гендер и пол разные вещи) Гендер вещь чисто социальная. Мне и самой не нравится существование гендеров, но что бы критиковать, надо хоть немного разбираться)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда объясните мне вот что, если гендер это то, как человек себя ощущает, а пол биологическая характеристика, почему на этой олимпиаде в женской тяжёлой атлетике у одной участницы был хуй?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне то откуда знать, я просто объяснила терминологию, а почему люди ебанулись это уже не ко мне вопросы

1
Автор поста оценил этот комментарий

А считаю что зацикливание на подобной теме- это явные- биполярка и шизофрения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не я ж зацикливаюсь, а авторы подобных постов, их ведь сотни) Я просто уже устала от неправильных терминов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, саму вымораживают гендеры, но пожалуйста, перед тем как критиковать клоунов, изучите хотя бы немного цирковую программу