Ответ на пост «Есть ещё у кого-то нормальное детство»

Воспоминание разблокировано: лет 25 назад, так же как и эти ребята, мы с дворовыми пацанами любили после школы полазать по гаражам.
Гаражи были довольно высокие, а удобных мест, чтобы залезть, было немного, одним из таких мест был мотоциклетный гараж "ракушка", как сейчас помню, ярко голубого цвета. Видимо в какой-то момент хозяина начало раздражать, что по гаражу лазают звездюки и этот злодей взял, да и прикрутил сквозь крышу гаража острых болтов штырями наружу, еще и штыри, кажется были заостренными. Была "ракушка", стал "ёжик".
Стоял летний день и мы с парнями полезли беситься на гаражи, а залезая, я подскользнулся и присел бочком на один из этих болтов. Сука, как же было больно, боковая часть моей жопы была проткнута, да еще и рана была довольно глубокая и рваная. И пожаловаться некому, расскажу родителям - получу пиздюлей, за то что бегал по гаражам. Обидно. В итоге убежал домой, каким-то образом остановил кровь, родители так ни о чем и не узнали, на том месте до сих пор небольшой шрам как напоминание о безрассудном детстве.
Эх, веселый был конец 90-ых, вспоминаю наши развлечения: "паркур" по гаражам, плавка свинца в консервной банке на костре(однажды резко пошел дождь, свинец брызнул и на руке до сих пор круглый ожог от капельки брызнувшего металла), карбид и вода(пацан из соседнего дома слегка пострадал от брызг смеси), вот как мы вообще выжили?
А потом смотрю на современную молодежь: стоят рядочком вдоль дома с планшетами и телефонами там, где wi-fi из окна ловит, и думаю, а может оно и к лучшему?
А гараж тот потом заржавел, а еще позже его снесли и сейчас там почти не осталось гаражей.

Ответ на пост «Есть ещё у кого-то нормальное детство» Гараж, Детские игры, Детство 90-х, Травма, Мат, Ответ на пост

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост