Ответ на пост «Есть ещё у кого-то нормальное детство»

Ах, детство, детство беззаботное, всегда с теплом вспоминаю то время. Я жил возле элеватора (сооружение для хранения большого количества зерна и доведения его до кондиционного состояния). Это было семи этажное здание которое было окружено огромными складами, а еще на территории стоял мехток (место для окончательной сортировки, сушки и очистки зерна перед отправкой его на элеватор). Так вот, мы с друзьями облазили там всё вдоль и поперёк.

В складах мы прыгали в зерно, там под крышей был "мост" с обоих концов к которому подходили лестницы. Под складами была шахта, тёмная, глубокая, но страшно интересная, с конвейерными лентами. Всю эту территорию охраняли два человека (пенсионера). Проникнуть на территорию труда не составляло, перемахнул через забор и ты в самом прекрасном месте с огромными строениями, гудящем ветром в проводах и адреналином полные штаны.

В здание элеватора мы попадали через место, где ссыпают зерно с машин, там был люк, а дальше длинный коридор с конвейерной лентой. В самом элеваторе по легендам которые передавались от старших младшим жили души умерших строителей и если зазеваться то они тебя обязательно утащат в бункер с зерном где ты станешь мумией и пополнишь ряды нежити.

А однажды пацаны с фермы нам подогнали сухой лёд и жидкий азот. Сухой лёд нужно набить в бутылку, залить водой, плотно закрутить крышку и главное бросить подальше, взрыв и яркие эмоции обеспечены.

Короче весело. Лет мне было где-то семь, когда меня в первый раз привели в это место. Уж сколько было сломанных рук - ног, разбитых голов, носов, порезов не перечесть, однажды у парня рванула бутылка с сухим льдом прямо в руке, мы несли потери очень часто, но всегда возвращались.

Не знаю как лучше, лазать будто сталкеры по местам, где сама смерть дышит тепе в спину или играть дома в ПК да PS. Но сейчас, став родителем я начинаю понимать по чему мама не спала ночами пока я жег костры и глядел на звёзды.

Всё обо всём

1.2K постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никакой политики, никакого нытья и никакого всёпропальщества!