Ответ на пост «Дрожь только через 30 лет пробивает»

До сих пор помню чувство когда ты тонешь...

Мне было лет 6, родители с друзьями поехали отдыхать на природу, на речку, и взяли меня с собой.

Речка небольшая, не широкая, и по глубине делилась на 3 ступени, мелкий песчаный брод, средняя ступень где мне было по грудь, ну и глубина куда больше моего роста.

Кто-то из взрослых плавал, кто-то сидел у брода, кто-то выпивал на берегу. Помимо меня были ещё дети, и они строили на броду песчаный замок.

А мне стало интересно с разбегу прыгать с песчаного берега сразу в среднюю ступень, а потом вылазить на брод, и так по кругу.

И вот в один из заходов, честно не помню причину, вероятнее всего я хорошо приложился об воду головой, или просто оступился, я не помню как, но вот я под водой...

Это было очень странное чувство... Абсолютного спокойствия и умиротворения, я шел на дно и смотрел на верх, я видел где "выход" из воды, я смотрел на преломляющиеся лучи солнца, видел как по поверхности плывет палочка, спустя столько лет отчётливо помню это все, и это чувство умиротворения. Сквозь воду я слышал как кричат взрослые "Где Сережа?! Куда делся Сережа?!", но мне все равно, я иду на дно, смотрю на палочку, и мне так спокойно, даже не чувствую ничего, даже не осознаю что умираю, что тону, что иду на дно от того что наглотался воды, я не думал ни о чем, ни хотел звать на помощь, не хотел выплывать. И тут я вижу перед собой плывущего на меня под водой человека, не придаю этому никакого значения.
И вот меня "выдергивают" из воды, резко накатывает чувство страха и боли в груди, из рта льёт вода, дико болит горло и горит грудь, а дальше все как в тумане, помню только как меня везет домой испуганный отец, у меня болит горло, а ребята рядом спрашивали видел ли я на дне раков.

Даже не помню кто меня вытащил из воды, не помню как меня откачивали, не помню как оказался в машине с отцом, не помню что было после, но в это чувство абсолютного спокойствия когда ты умираешь забыть не могу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Раков то видел?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня тогда спросили, я соврал что да)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это они уже собирались на ваше тело их ловить...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку