Ответ на пост «Должник»

Тоже поделюсь историей. Она не совсем про долг, но все же.
Было мне надцать лет на тот момент и гулял я с одной девушкой. Да именно гулял, ибо на отношения это было вообще не похоже. Односложные поцелуи, неуверенные держания за ручку и невнятные объятия (это я сейчас понимаю, но на тот момент все было капец как серьезно в моей голове). И вот на носу ее день рождения. На улице все уже расцвело, на улице пели птички, в животе летали бабочки. И надумал я ей подарить, с первых своих заработанных денег, небольшое колье и в придачу несколько киндеров. Заручившись уверенностью я потопал выбирать подарки. Приобрел небольшое колье, закупился киндерами и, купив небольшую подарочную коробочку, сложил все красиво и нарядно.
Пришел день Х. Я красивый и нарядный позвонил в звонок на двери, открыла дверь ее мама, которая уже собиралась уходить. Я поздаровался и прошел в ее комнату (она была прямо напротив прихожей). На ее день рождения собралось много мне неизвестных подруг и друзей. Девчонки резали салаты, парни сидели и что-то бурно обсуждали в другой комнате. Моя "девушка", проводив маму, пришла ко мне и я вручил ей подарок. Сразу же потянулись ее друзья и подруги в комнату, не дав нам выссказать, как мне казалось, теплые слова друг другу. Она осмотрела колье, примерив его, и положила обратно. Не знаю насколько можно быть наглым, но ее друзья спросили у нее: "О, киндер, а можно один?" На что получили мое убедительное "Нет, блять, это именнице!". Но как вы уже догадались, она сказала: "Конечно, бери". Хмм. Я пытался возразить, но было тщетно. Весь день был голосом Бората  Не очень и ближе к вечеру я вернулся домой. Но дома меня ждала смска "Ты свободен как птица".
Так мы и расстались. Но истории бы не было, если не один интересный факт. Пару лет назад она вновь написала мне "Привет. Очень скучаю. Мне бы чаю" Я ничего не понял, ведь с тех "отношений" прошло больше 5 лет. Она объяснила мне, что это были ее лучшие отношения и она бы отдала все, чтобы вернуть меня. Ха-ха, забавненько - подумал я. И напомнил ей о том, ее др. Она извинялась и хотела со мной увидится. Но мне было уже все равно. И я пошел на то, на что бы не пошел никогда в жизни. Я ждал, что она откажет и предложил ей одно условие. Таки я не мелочный, но деньги не бывают лишними.
Я предложил ей встречу взамен на потраченные деньги на ее др. Да, я ждал всего, что начнет называть последними словами, закидает минусами, но она просто ответила "Ладно". Мда, я не ожидал такого. Ну слово надо держать. Я сказал когда свободен, она выбрала время и место. Мы встретились, я неохотно отвечал на ее вопросы, она все время что-то рассказывала, а мне было все равно. Под конец встречи, мы попрощались. И потопали по домам. Путь был не близким и я решил закурить. Сунув руку в карман я обнаружил несколько купюр, которых не должно было быть. Посчитав, я понял, что "долг" возвращен, но я даже и не расчитывал на это. Сделав последнюю затяжку сигареты, я выбросил окурок в урну и зашел за хорошим виски. HAPPY END!

З.Ы.  Наше общение сошло на нет, спустя недолгое время. Но эта история запомнилась очень сильно.