Ответ на пост «Догхантеры убили зоозащитницу в Дагестане»

Расскажу я вам ТС, накинувший своим заголовком говна на вентилятор, свою историю. Дабы не забанили, анонимно. И то не факт, что не снесут.

Жила у нас в доме на четыре подъезда, бабулька, божий одуванчик. И всё было чинно и благородно - молодые мамочки гуляли, их детишки лепили куличики в песочнице, старушки сидели в теньке на скамеечках, щурясь на солнышке. Обычный двор

Беда бедовая пришла откуда не ждали. Прибилась во двор собака. И ладно бы обычный пёсик... Это была злобная тварь, внешне напоминающая неведомую зверушку - чупакабру. Днём рычала на всех, ночью устраивала сольные концерты - лето, жара, а окно не открыть, так как завыть могла в любое время.

И как по закону жанра, шефство над ней взяла та самая одинокая бабушка-одуванчик.... И понеслось - все объедки неслись милой зверушке. Дальше - больше, куриные лапы и головы валяльсь на газонах. А спать зверушке особенно понравилось в песочнице. Нет, она там не гадила, но шерсть клочками была перемешана с песком.

Первыми забили тревогу другие бабушки - пытались с ней поговорить на своём возрастном уровне. Но в ответ столкнулись с такой ответной агрессией - мама не горюй.

Следующий ход был за молодыми родителями - ответ был ещё более грубый: Ваши дети тоже весь день шумят, пищат, кричат!! Мне отдыхать мешают!!!

В один из дней, я увидел проходящую мимо дома полицейскую пару, обычные ППСники. Вот оно решение всех проблем, решил я. Хрен тебе, решили ППСники. Мужики, выручайте, сил нет! На что мне один буркнул - мы чо тебе, догхантеры?...

А дальше всё было проще - как говорится, намёк понял, Гугл в помощь. И понесло меня по, тогда ещё не забаненным, сайтам. И почитал, и понял- никто ничего не будет решать, только сам....

Уснула собанька и не проснулась, тихо и спокойно. А через пару дней УК вывезла грязный песок и привезла новый. И снова наступила ночью тишина, детишки лепят куличи. Лепота ...

Мораль? А она у каждого своя. Нельзя в общем дворике или месте организовывать свои хотелки, не считаясь с остальными. Никто не переживал по поводу этой псины, никто не клеймил бабушку зоошизой (одинокая старость не всегда хорошо), и догхантеров не приплели. Обычные дела.

Криминал

2.6K постов9.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".