Ответ на пост «Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?»

Я тоже мелениал и детство мое пришлось на развал СССР. Кроме вьетнамских рынках мы больше нигде не могли себе позволить купить одежду. Но и тут было не все просто. Я в 12 лет была ростом 172 см. Купить мне штаны было нереально. Все, что мне в бедрах было по размеру, по длине оказывалось чуть ниже колен. А все, что по длине нормально, на 5 размеров больше. Я завидовала подружкам мелкого роста, потому что они щеголяли в цветных брюках и с нормальной длиной. Это вот сейчас модно короткие штаны носить, а раньше было стыдно. Это касалось и верхней одежды. Чтобы рукава мне были нормальной длины приходилось покупать куртку на 4-5 размеров больше и я в ней, как карандаш в стакане, болталась. И снизу поддувало зимой) В основном, мне не хватало нормальной одежды, донашивала за старшими родственницами. Даже мамины брюки клёшь заносила до дыр. Но это в городе надо было солидно выглядеть) В деревне было пофиг) А еще я до дрожи обожала машины! Готова была с дядей хоть на край света поехать. В деревне, в сезон ягод и грибов, вставала со всеми в 4 утра, чтобы просто покататься. Все уходили в лес, а я типа за сторожа оставалась спать в машине))) Сейчас это звучит, как дичь)))