Ответ на пост "Дезинсекция и подброс в дом тараканов и прочего"

UPD:

На сегодняшний день -- Таракашек нет, тьфу-тьфу.

Остались лишь долгоносики.

Дезинсекция и подброс в дом тараканов и прочего

Начну с того, что пару лет назад в многоквартирном доме, где я живу, была тараканная эпидемия. Когда внезапно в конце июня-начале августа , днём!!, по потолку и стенам начали бегать насекомые в количестве 10 - 15 штук, очень крупные и кем-то откормленные. Причем они выглядели как-то экзотично, нескольких видов - круглые черные / темные полосатые / также были обычные рыжие. Тараканы не боялись людей и даже прыгали на них с потолка, что подтверждали соседи (ко всему привычные люди пофигистичного склада характера). Насекомых можно было ловить элементарно, накрывая спичечным коробком - ежедневно штук 5 - 10.... В течение 2х недель. Насекомые пытались прятаться в кухонную мебель, там где металлические крепления дверок, прятались по щелям погреба... Тараканы также бегали по фасаду дома, по окнам со внешней стороны дома и вечерами лезли в открытую форточку.

Я была в отчаянии. Травила насекомых: распыляя раствор "БАРС"; сыпала некие китайские порошки, заказанные родственником с Алиекспресс; также опрыскивали лестничную площадку и фасад дома инсектицидными растворами "Искра" из дачного распылителя... Но ничего не помогало ровно до декабря месяца того же года, когда экзотические тараканы вымерзли сами.

Единственным средством, которое не убивало, но отпугивало тараканов было - включать круглосуточно инсектицидную лампу (такие лампы вы могли видеть в продуктовых магазинах).

* Самое интересное, что на следущее лето история повторилась, в меньших масштабах. Потому что дверь входная в подъезд открыта 24/7 благодаря соседушками, которые "очень любят свободу". Замок на двери есть, но пользоваться им не хотят - ограничивается их свобода передвижения...

Лига дезинфекторов

147 постов510 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя оставлять откровенно рекламные посты. На сколько я понял, администрации Пикабу это не нравится.


В постах и комментариях лиги можно оставлять любую, не противоречащую правилам сайта и законам РФ личную информацию о себе.


Размещая информацию в сообществе Вы соглашаетесь с его правилами.